УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

То, чего вы не знали про "Х-фактор"

3,8 т.
То, чего вы не знали про 'Х-фактор'

Самый грандиозный проект XXI столетия для Украины - "Х-фактор" снова начинает свою музыкальную эпопею . Закрытое акционерное общество "Международный Медиа Центр - СТБ" начинает съемки второго сезона вокального проекта "Х-фактор". Почему грандиозный? Потому что именно он собирал в свое время в разных странах самое большое количество зрителей.

Членами жюри, по предварительной информации, будут те же судьи, что и в прошлом сезоне: Елка, Серега, Сергей Соседов и Игорь Кондратюк.

После 6-го июля начнется тренировочный лагерь. А уже осенью "Х-фактор-2" можно будет смотреть в эфире телеканала СТБ.

Напомню, отбор участников делится на такие этапы:

Этап 1: Предкастинг или кастинг продюсеров (эти прослушивания дают возможность выступить перед продюсерами);

Этап 2: Телекастинг (прослушивания перед судьями и зрителями, судьи выбирают 100 лучших исполнителей);

Этап 3: Тренировочный лагерь (конкурсанты исполняют задания судей, судьи отбирают 24 исполнителя - по 6 исполнителей каждой категории);

Этап 4: Визит к судьям (в каждой категории судья из 6 выбирает 3 лучших исполнителя, которые будут бороться за победу в прямых эфирах шоу);

Этап 5: Прямые эфиры или финалы.

Уже известны даты телекастингов - следующего этапа отбора. Все они будут проводиться в Киеве, в здании "Дворца спорта", который находится по адресу: ул.Красноармейская, 55-а.

22 июня 2011: Первый концерт - 10:00 Второй концерт - 15:00

23 июня 2011: Первый концерт - 10:00 Второй концерт - 15:00

25 июня 2011: Первый концерт - 10:00 Второй концерт - 15:00

26 июня 2011: Первый концерт - 10:00 Второй концерт - 15:00

27 июня 2011: Первый концерт - 10:00 Второй концерт - 15:00

28 июня 2011: Первый концерт - 10:00 Второй концерт - 15:00

30 июня 2011: Первый концерт - 10:00 Второй концерт - 15:00

1 июля 2011: Первый концерт - 10:00 Второй концерт - 15:00

3 июля 2011: Первый концерт - 10:00 Второй концерт - 15:00

4 июля 2011: Первый концерт - 10:00 Второй концерт - 15:00

5 июля 2011: Первый концерт - 10:00 Второй концерт - 15:00

6 июля 2011: Первый концерт - 10:00 Второй концерт - 15:00

Своей популярностью проект обязан талантливым людям, которые в нем участвуют, а также грамотно построенной программе: правдивыми жизненными сюжетами, драмой, искренней, бурной подачей эмоций как участников, так и судей. В совокупности все это не может не заставить трепетать сердца зрителей. А для многих участников проекта вопрос петь или не петь является жизненно важным.

История телешоу "Х-фактор" (X Factor ) началась в 2004 году в Великобритании. Музыкальное шоу практически сразу завоевало огромную популярность публики и стало самым успешным развлекательным телевизионным проектом 21-го века.

Британский "Х-фактор" собрал и продолжает собирать у экранов телевизоров до 20 млн. жителей страны, а это – 62,3 % всех зрителей, и существует уже более шести сезонов подряд.

За годы существования шоу получило многочисленные награды, в числе которых: British Comedy Awards (2005 год), Most Popular Talent Show (2007 год), TV Quick Awards (2009 год) и другие.

За время проведения в гостях у "Х-фактор" были такие блистательные звезды, как Бритни Спирс, Бейонс, Кайли Миноуг и другие.

То, чего вы не знали про Х-фактор:

Шоу "Х-фактор" стало популярным уже в 26 странах мира. Его автором является всемирно известный британский продюсер Саймон Коуэл.

Личности "Х-фактор":

Саймон Коуэл / Simon Cowell

В 2009 году Саймон Коуэл возглавил рейтинг самых богатых мужчин на телевидении по версии авторитетного издания Forbes. С июня 2008 года по июнь 2009 года он заработал 75 миллионов долларов.

За рубежом "Х-фактор" открыл многих звезд. После победы в шоу альбомы их песен получали статус золотых и платиновых, а сами исполнители попадали в число лучших певцов своих стран.

Леона Льюис / Leona Lewis

Самый яркий тому пример - победительница британского "Х-фактора" 2006 года 24-летняя Леона Льюис.

Именно этой певице доверили выступить на закрытии летней Олимпиады-2009 в Пекине. Она записала песни к самому кассовому в истории кинематографа фильму "Аватар".

Мэтт Кардл/ Matt Cardle

Победителем британского "X-Factor, UK" в 2010 стал Мэтт Кардл.

Для тех наших читателей, которые не следили за ходом событий в Великобритании и впервые видят победителя, мы хотим показать одно из лучших его выступлений в этом сезоне, чтобы можно было составить полное впечатление об этом замечательном 27-летнем парне со сложной судьбой (и онкологическое заболевание в детстве, и нелюбимая работа, и расставание с любимой девушкой), который не побоялся воплотить свою мечту в реальность. Юноша, который еще летом зарабатывал на жизнь тем, что красил номера в гостиницах, в итоге получил рекордную за всю историю проекта поддержку от зрителей.

Победитель британского музыкального реалити-шоу "The X Factor" Мэтт Кардл в декабре возглавил национальный рождественский чарт. Первое место в хит-параде синглов заняла его композиция "When We Collide", она разошлась тиражом в 439 тысяч копий, обогнав занявший второе место сингл Рианны "What's My Name" почти на 300 тысяч экземпляров.

Этот сезон открыл для Великобритании много новых имен и, как минимум, одну большую звезду – Шер Ллойд, 17-летнюю талантливейшую девочку, которая на протяжении всего шоу была лидером, однако практически в последний момент сдала свои позиции.

Кроме того, Дублин получил новую "Сьюзан Бойл", 50-летнюю Мери Берн, которая в таком возрасте не побоялась изменить свою жизнь, и в итоге превратилась из простого кассира в настоящую национальную героиню.

Ливерпуль получил сказочно красивую и обаятельную Ребекку Фергюссон, которая смогла воплотить в жизнь свою мечту и теперь начинает новую жизнь вместе со своими двумя маленькими детками.

Оксана Марченко/ Oksana Marchenko

Впервые в истории "Х-фактор" ведущей стала восхитительная женщина и телеведущая Оксана Марченко, ведь в других странах его ведут мужчины.

Судьи "Х-фактора" в Украине – Сергей Соседов, Елка, Серега и Игорь Кондратюк.

Первым победителем "Х-фактора" в Украине стал Алексей Кузнецов.

Интересные факты о шоу:

В Великобритании, где возникло шоу "Х-фактор", поначалу кастинги проводили в небольших помещениях. Со временем творческая группа поняла, что даже отборочные туры хотят увидеть тысячи людей. Поэтому сейчас их устраивают на знаменитом стадионе Уэмбли, и его заполняют зрители.

Известно, что для английского "Х-фактора" была создана потрясающе красивая, роскошная сцена. Такую же построили и в Украине. На ней проводят финальную часть шоу, которую зрители смотрят в прямой трансляции.

Кстати, этот же британский продюсер придумал конкурс, который у нас прошел под названием "Україна має талант!".

В январе Саймон Коуэлл запустил в США первый сезон "X-Factor, USA".

Справка "Обозревателя"

"X-фактор" - это неуловимая составляющая личности, которая позволяет человеку достичь вершины славы. Такой составляющей наделено не так уж и много людей на Планете, поэтому музыкальное шоу под одноименным названием, призвано отыскать, воспитать талант и дать ему зажечь миллионы сердец!

"Х-фактор" в Украине cнова найдет своего талантливого героя!

То, чего вы не знали про "Х-фактор"
То, чего вы не знали про "Х-фактор"
То, чего вы не знали про "Х-фактор"
То, чего вы не знали про "Х-фактор"
То, чего вы не знали про "Х-фактор"
То, чего вы не знали про "Х-фактор"
То, чего вы не знали про "Х-фактор"