УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Татьяна Франчук получила порцию адреналина

Татьяна Франчук получила порцию адреналина

Галеристка Татьяна Франчук посетила Гран-при чемпионата «Формула–1», который ежегодно проходит в Монте-Карло, где стала свидетельницей поражения Михаила Шумахера, одной серьёзной аварии, а также посетила несколько клубных вечеринок, о чем эксклюзивно она поведала Ксении Миносян.

Каждый год галеристка с супругом приезжает посмотреть гонку Гран-при Монако хотя бы на один день. По словам Татьяны Франчук это мероприятие наполнено потрясающей энергетикой - «Наблюдая за гонкой, получаешь хороший заряд адреналина, к тому же - это всегда большое количество интересных людей!», - рассказала она.

Ежегодный Чемпионат мира Формулы-1 состоит из отдельных Гран-при, или этапов. В конце года выявляется победитель чемпионата. В Формуле-1 соревнуются как отдельные пилоты, так и команды. Пилоты соревнуются за титул чемпиона мира, а команды — за Кубок конструкторов. Соответственно в Монако проводится один из Гран-при чемпионата. В этом году Татьяна стала свидетельницей того, как с дистанции сошли пять болидов, среди которых были и такие именитые гонщики, как Шумахер и Масса. Также произошла авария с участием российского гонщика Виталия Петрова. «Как известно, трасса в Монте-Карло одна из наиболее опасных. Это происшествие случилось за шесть кругов до финиша, и было спровоцировано пилотом "Форс Индии" Адрианом Сутилем. Болид Петрова ударился о металлический отбойник на большой скорости под углом 45 градусов, в результате чего пилот на несколько секунд потерял сознание.Слава Богу, он уже готовится к следующей гонке - «Гран-при Канады», которая состоится в июне» - делится впечатлениями галеристка.

В этот период в Монте Карло проходит большое количество вечеринок. Татьяна Франчук вместе с супругом, бизнесменом Мануэлом Алвесом посетила самые главные из них – вечеринку в закрытом клубе Billioner, который принадлежит старому другу Татьяны – Флавио Бриаторе, а так же вечеринку в America bar, где ежегодно проходит афтерпати в честь окончания гонки. Оба мероприятия супружеская пара посетила в компании бриллиантового магната и друга семьи, владельца ювелирной империи De grisogono Фаваза Груози. «На этим вечеринки собираются все джетсеттеры Европы», - рассказывает Татьяна Франчук, - «Вечеринка в Billionere запомнилась встречами с большим количеством друзей, хорошей музыкой и теплой атмосферой. Здесь всегда очень много красивых людей, царит атмосфера веселья и радости». Примечательно, что определенного дресс-кода для этих пафосных мероприятий не существует. Однако Татьяна говорит, что негласный дресс-код всё-же есть: это коктейльные платья для женщин и демократичные костюмы для мужчин.