УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Шакира купила шикарный дом под Барселоной

3,8 т.
Шакира купила шикарный дом под Барселоной

Шакира в 2011 году не только начала новую личную жизнь, но и сделала значимую покупку недвижимости.

Но для начала введем вас в курс амурных дел певицы.

«Лав стори» началась прошлым летом во время Чемпионата Мира по футболу, проходившего в Южной Африке, который открывала певица, а испанцы выиграли. Как результат – 60 миллионов проданных дисков и 5 миллионов евро годовой зарплаты. Таков финансовый расчет новой пары.

Шакира вытеснила с первого места любимую испанского вратаря Икара Касилиаса – Сару Карбонеро – в испанской классации известнейших невест футболистов Примеры.

В начале января Шакира и ее бой-френд Антонио де ла Руфа официально объявили о разрыве отношений. С этого момента весь интерес переместился на футболиста «Барселоны» Жерара Пике. Почти 7 месяцев спустя после начала их сентиментальных отношений, Пике стал официальным бой-френдом Шакиры. Эта влюбленная парочка была замечена папарацци, когда они входили в кино-салон около Олимпийской деревни в Барселоне, после чего они направились ужинать в один из ресторанов каталонской столицы. Владелец ресторана не говорит ни слова по этому поводу, но один из официантов, который обычно обслужвал молодого испанского футболиста, прокомментировал так: «Приходят часто, но никогда не позируют вместе», и как доказательство сказанного показывает на прикрепленную на стене фотографию Пике и Шакиры, стоящими отдельно друг от друга (весьма типичный для испанских ресторанов обычай – вешать фото знаменитостей, которые посещали заведение).

В настоящее время Шакира находится в Биарице в сопровождении своих телохранителей и уставшая от непрерывного преследования папарацци. Со своей стороны Пике не выдержал напряжения и чуть не подрался со своим коллегой по команде Дани Алвесом во время четвертьфинала Кубка Короля. Говорят, что даже Пеп Гуардиола пригласил защитника на личный разговор, в котором разъяснил ему очередной раз правила хорошего тона и приличного поведения на поле, которым много лет следуют каталонские футболисты.

Шакира и Пике познакомились во время записи видеоклипа на песню «Waka-Waka». Их связь стала более близкой в ЮАР. Пока Сара Карбонеро и Икар Касилиас разменивались перед камерами «поцелуем года», другие поцелуи уже передавались тайно между певицей и чемпионом мира по футболу. В августе Шакира и Пике «скрывались» в одном сельском домике в Тареге. В сентябре – были замечены в одном из известных отелей Барселоны. В ноябре колумбийская певица посетила деревню семейства Пике – Бланес.

Ни разница в росте (она – 156 см, он – 192 см), ни разница в возрасте (ей – 33 года, ему – 23 года, оба родились 2 февраля) не может развести новосформировавшуюся пару. Им даже не мешают банковые счета. За последний свой договор с Live Nation Шакира получила 100 миллионов евро. Она владеет домами на Багамских островах, в Маями, Колумбии, Уругвае, Доминиканской Республике. До настоящего момента ее имуществом управлял ее бывший бой-френд Антонио де ла Руа. Поговаривают, что он осуществил несколько «грязных» операций с недвижимостью.

И вот недавно весь мир узнал, что Шакира обзавелась уже "чистым" домом, о чем она сообщила в соцсети: «Я действительно купила дом под Барселоной. Я там выступала и отдыхала, и мне нравится этот город, и нравится «Барса». Все сейчас говорят о моем романе с Пике… Это waka-большой waka-слух. Хотя, если бы это было правдой, я бы вам все равно не сказала».

Жерар Пике получает среднюю зарплату в «Барсе» – всего лишь около 5-6 миллионов евро. Однако пара вершит одно доброе дело на двоих – помогают бедным и детям. Шакира основала фундацию под названием «Босые ноги» и собирается заключить договор о сотрудничестве с футбольным клубом «Барселона». Со своей стороны, Пике перевел часть своей прибыли в фонды ЮНИСЕФ.

Новость о связи между колумбийской певицей и испанским футболистом получила различные отклики в различных частях мира. В ее родной Колумбии люди довольны тем фактом, что Шакира прекратила свои отношения с сыном бывшего президента Аргентины Фернандо де ла Руа, которого считают одним из главных виновников жестокого финансового кризиса, коснувшегося несколько лет назад Аргентины. В Испании эту связь считают хорошей рекламой. Особенно для набравшей скорости «желтой прессы», которая обеспечила себя «пищей» на долгое время.

В классификации 5-ти известных «герл-френдс» в Примере, Шакира занимает первое место. За ней следует Сара Карбонеро – девушка Икара Касилиаса. (Из-за неутихающего преследования папарацци, пара Карбонеро-Касилиас переехала несколько дней назад в эксклюзивную резиденцию «Ла Финка», где живут Криштиану Роналдо, Жозе Мауриньо, Рауль и др.) Третье место в списке занимает нынешняя соседка Сары Карбонеро – Ирина Шейк, любимая Криштиану Роналдо. Малена Коста, девушка капитана «Барселоны» Карлеса Пуйола, находится на четвертом месте, а замыкает пятерку Сара Алварес – новая муза Серхио Рамоса.

И что бы ни случилось с этого момента и в дальнейшем, Испания имеет новую королеву на первой странице.