УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Андрею Ющенко кризис по барабану

Андрею Ющенко кризис по барабану

О детях надо помнить. Тем более, о детях первых лиц государства. Как они, все ли у них о'кей, не натерла ли их нежные плечи лямка известности, полученной благодаря карьерным успехам родителей? Сын Януковича Виктор, как известно, депутат. Как часто он является в Раду, не берусь судить, но так или иначе он числится на виду. Про дочь Юлии Тимошенко Евгению чаще вспоминают в связи с ее английским мужем - он человек активный, нет-нет, да и чего-нибудь выкинет.

Отпрыск революции

Об Андрее же Ющенко немного подзабыли. Это летом 2005 года разговоров было только о нем. Тогда украинцы узнали, на какой машине он ездит («BMW М6» за $130 тысяч) и каким телефоном пользуется («Vertu» ценой в 43,5 тыс. евро). Помнится, эта журналистская дотошность вызвала гнев батюшки - он не удержался и на одного из борзописцев принялся ногой топать . Потом, правда, пришлось извиняться - демократ, как-никак.

Надо было еще тогда выслать Андрея в какой-нибудь Оксфорд или Гарвард, чтобы глаза завистникам не мозолил. Но наш президент - последовательный патриот, и образование сыну решил давать родное, киевское государственное университетское. Правда, следует признать, что Андрей с тех пор пытался вести себя тише воды, ниже травы.

Но проклятых журналюг обвести вокруг пальца очень трудно. Ты их - в дверь, а они лезут в окно. И интерес-то к «оранжевым» деткам не пропадает. А уж Андрюша - оранжевый не только до глубины души, но и до глубины своего кармана. Как известно, паренек и от революции урвал немалый куш. Папа вовремя смекнул, что бренды, известные со времен Майдана, - слоган «Так!», подкова, оранжевые флажки - могут стать источником хороших доходов. И распорядился передать права на эти бренды старшему сыну. Эксперты подсчитали, что символика «оранжевой» революции стоит около $100 млн. Ее использует компания «Украинский сувенир», продавая фотоальбомы, часы, зажигалки, кружки. Дело Андрея - лишь подставлять кошелек.

Без женщин жить нельзя на сете, нет!

Но что мы все о низком. Деньги можно считать, и полагаясь на высокое, скажем, на чувства. Швырять их на ветер ради любимой - дело святое. В свое время отчеты светских хроникеров об отдыхе сына украинского президента в Турции стали бестселлером. Андрей снимал вместе с тогдашней подругой Анной Павлович шикарный номер за $2500 в сутки. Молодые люди нежились на яхте, чувствуя себя полными турками времен Османской империи.

Как известно, после расставания с Андреем Анна поминала свое приобщение к семье президента не только незлым и тихим словом. Эпитеты в адрес папы и сына были восторженные (прекрасные и душевные люди), а в продолжении выяснялось, что первый - «украинский националист, и все разговоры у него только об украинской истории и культуре», а второй позволяет себе такие коленца, от которых на душе не только кошки начинают скрести. Скажем, после получения SMSки: «Мой папа - президент Украины, а я - президент Вселенной».

Но кто старое помянет... У Андрея уже давно другая пассия - юная красавица Лиза Ефросинина. В свое время он получил на нее добро от великодержавного папы. Андрей привел девушку в отцовскую квартиру на Малой Житомирской, и Виктор Ющенко лояльно отнесся к его новому увлечению и якобы даже был не против женитьбы.

За удовольствия надо платить

Лизонька досталась Андрею не с чистого листа. Несмотря на юные лета, а ей 21 год, она успела оценить прелести красивой жизни. У нее есть шикарная квартира в Шевченковском районе, она не пропускает модные вечеринки в Монте-Карло и Куршевеле, покупает вещи только последних коллекций. Ефросинина прежде мелькала на страницах светских изданий в обнимку с состоятельным бизнесменом Романом Гуревичем. Он открыл для нее мир. Но когда на нее обратил внимание сын президента Украины, Лиза смекнула, что такой шанс выпадает раз в жизни. И без сожаления сменила Романа на Андрея. Задачка перед Ющенко-младшим была не из легких: угодить избалованной девице и переплюнуть щедростью бывшего бойфренда.

Эта возможность представилась минувшим летом - он оплатил пассии роскошный отдых с подружками в Дубаи. И продемонстрировал девушке, что умеет вести себя по-барски: заглянув в бутик, где продавались сумочки Chanel, Андрей велел упаковать все, на что покажет Лиза пальчиком. Девушка не стеснялась, и прилавок опустел, а карман спутника полегчал на $500 тысяч. Впрочем, чего еще ожидать от молодого человека, который привык выкладывать 2000 евро за бутылку шампанского с устрицами в клубе «Декаданс»...

Сын президента - с него и взятки гладки. Удивляться этому, значит, изображать, что за годы независимости мы привыкли к равноправию. А на самом деле отношения остались на уровне позднего социализма: номенклатура кормит не только себя, но и выводки своих родственников и односельчан...

Андрею Ющенко кризис по барабану
Андрею Ющенко кризис по барабану
Андрею Ющенко кризис по барабану
Андрею Ющенко кризис по барабану
Андрею Ющенко кризис по барабану
Андрею Ющенко кризис по барабану