УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Боярская раскрыла тайну семейного благополучия

1,6 т.
Боярская раскрыла тайну семейного благополучия

Елизавета Боярская и Максим Матвеев - идеальная пара для новогодней истории: красивой, сказочной, но абсолютно реальной. Ведь в любой сказке - затем они и придуманы! - за вымыслом и прихотливым сюжетом всегда скрывается правда о любви, та самая, в которую так хочется верить

Лиза и Максим вместе уже три года, в апреле у них родился сын, но они по-прежнему живут в разных городах и расписание ночных поездов Москва - Петербург и Петербург - Москва знают наизусть так же хорошо, как тексты своих ролей, которые Максим играет на сцене Художественного театра в Москве, а Лиза - в Малом драматическом театре в Петербурге. А еще гастроли и съемки в кино. "Расставаться все тяжелее, особенно с рождением ребенка", - говорит она. "Зато и встречи радостнее", - говорит он.

О том, что для них новогоднее настроение:

Лиза. Наверное, это предощущение, предвкушение праздника... Мне нравится то время, когда потихоньку начинают наряжать город и он приобретает особенный вид, радостный и праздничный. Когда начинаются обильные снегопады, и снег идет медленно и низко.

<...> И я еду поздним вечером из театра, слушаю какую-нибудь прекрасную музыку, в машине тепло и уютно, а вокруг все так таинственно, загадочно. В этот момент и наступает ощущение приближающегося чуда. А сам Новый год для меня, конечно, связан с домом, и здесь я совсем неоригинальна - это семейный праздник. За 26 лет я только один раз праздновала вне дома, зато вместе с Максимом: мы были в Нью-Йорке два года назад. Из Нью-Йорка улетели на Карибы - это было наше свадебное путешествие, правда, немного запоздалое, ведь поженились мы летом. Но такой Новый год - исключение, а настоящий праздник - это всегда наш дом, одна и та же компания, одни и те же блюда, одна и та же елка с одними и теми же игрушками из детства. И вот уже третий раз подряд мы празднуем вместе с Максимом.

Максим. А для меня Новый год - это всегда новый этап в жизни, и задолго до праздника начинаешь настраивать себя на что-то хорошее, светлое, и постепенно приходит уверенность, что так оно и будет. И, кажется, люди вокруг становятся добрее, и единственная проблема, которая всех заботит, - какие подарки выбрать. Мне очень нравится праздничная суета в магазинах, люди, несущие горы свертков.

О том, как их изменило рождение сына Андрюши:

Максим. Я стал внимательнее к самому себе, потому что понял: отныне для этого маленького человечка я являюсь защитой. Раньше мы с Лизой тоже друг другу говорили: "Будь осторожней за рулем, не гони". Но только сейчас эти слова наполнились настоящим смыслом. Еще я понял, что, когда рождается ребенок, все остальное в жизни становится второстепенным. Потому что "все остальное" существует только для поддержки и становления этого маленького существа. Ответственность-то великая, но радостная.

Лиза. У меня с рождением Андрюши появилась невероятная уверенность в себе. Мне нестрашно не получить какую-то роль, нестрашно сделать ошибку, наговорить глупостей, меня больше не волнует, что обо мне скажут или подумают. Мне все равно. В жизни появилось самое главное, и это главное - чтобы в нашей семье все было в порядке, а остальное - суета. И, знаете, я стала жутко сентиментальной, особенно по отношению к маленьким мальчикам. Я наблюдаю за поведением детишек, которые чуть постарше Андрюши, и вижу, что девчонки более бойкие. Они быстрее развиваются, берут на себя инициативу. А мальчишки... Мне кажется, что они беззащитнее. И когда я вижу, что какой-то мальчик растерян, или его обидели, или он понял, что сделал глупость, и стыдится, у меня комок в горле стоит. Этим летом был показательный случай. Мы вместе с Максимом и сыном жили на даче. Однажды Максим уехал по своим делам, Андрюша спал, а я смотрела прекрасную программу об Ирине Константиновне Скобцевой к юбилею Сергея Бондарчука. Она говорила о своем муже так трогательно, что я уже пустила женскую слезу. А затем был фильм "Сережа", где Скобцева и Бондарчук играют вместе, и история показана детскими глазами их маленького сына. Хорошо, что Максима не было дома. Потому что я стояла на кухне и два часа рыдала в голос и ничего не могла с собой поделать.

Максим о том, как запрограммировать себя на счастье:

Я абсолютно уверился в том, что человек получает от жизни то, на что он себя настраивает. Я всегда стремился к гармонии - внутренней, внешней, а мысли материальны, и чем дальше живешь, тем больше в этом убеждаешься. Я не позволяю себе быть негативным по отношению к людям, к действительности. Мне кажется, это очень просто и естественно для человека, но почему-то люди об этом стали забывать. А мне нравится улыбаться. К тому же я знаю, что со мной бы ни случилось, я приду домой, и одно слово Лизы, как рукой, снимет весь страх, весь внутренний тремор.

Лиза о секретах семейной гармонии:

Мне хочется верить, что я очень хорошо чувствую Максима, его настроение, его грусть или усталость. Но в отличие от Максима я на такое программирование себя на счастье не способна. Я боюсь что-либо загадывать. Я только могу молиться об этом и просить, чтобы все было так, как бы нам хотелось. Несколько лет назад я поняла, что хочу выйти замуж и родить ребенка. И я начала ждать своего единственного. Не искать, а ждать. Я хорошо помню тот момент, когда по телевизору шел фильм "Тиски" и я впервые увидела Максима на экране и вдруг подумала про себя: "Я бы хотела такого мужа". А потом об этом больше никогда не вспоминала. И вот мы встретились на пробах к фильму "Не скажу". Если ты ищешь свою любовь, то можешь ошибиться, а если ждешь, то она обязательно к тебе приходит. И тогда ошибиться невозможно.

Напомним, Блэйк Лайвли рассказала о лучших рождественских подарках.

Боярская раскрыла тайну семейного благополучия
Боярская раскрыла тайну семейного благополучия
Боярская раскрыла тайну семейного благополучия
Боярская раскрыла тайну семейного благополучия
Боярская раскрыла тайну семейного благополучия
Боярская раскрыла тайну семейного благополучия
Боярская раскрыла тайну семейного благополучия
Боярская раскрыла тайну семейного благополучия
Боярская раскрыла тайну семейного благополучия
Боярская раскрыла тайну семейного благополучия
Боярская раскрыла тайну семейного благополучия