УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Русская церковь обеспокоена победой Кончиты на "Евровидении"

6,3 т.
Русская церковь обеспокоена победой Кончиты на 'Евровидении'

В Русской церкви выразили обеспокоенность в связи с победой на международном песенном конкурсе "Евровидение-2014" представительницы Австрии травести-диве под псевдонимом Кончита Вурст, передает российский Интерфакс.

Читайте: Маричка Яремчук выступала за Антимайдан, но в глубине души "поддерживала революцию"

"Это еще одно звено в цепи культурной легитимизации порока в современном мире, попытка закрепления новых культурных норм. Процесс легализации того, что Библия именует не иначе, как мерзость, - уже давно не новость в современном мире. К сожалению, тенденции в правовом и культурном поле идут параллельными путями, свидетельством чему и являются результаты данного конкурса", - заявил глава синодального Информационного отдела Владимир Легойда.

Читайте: В России истерично радовались выходу Толмачевых в финал Евровидения. Видеофакт

"Соответственно, в современной культуре происходит попытка, увы, вполне успешная, по перемене нравственных и культурных ценностей. Поэтому мне кажется очень странным, когда я слышу в качестве экспертной оценки слова: "Ничего особенного не происходит." В том-то и дело, что изменения совершенно очевидны не только с позиций традиционных религий", - заявил Легойда.

Он отметил, что даже отвлеченный культурологический анализ, "если он честный, должен констатировать смену культурных и нравственных ориентиров".

Читайте: Яремчук на открытие "Евровидения" одела траурную одежду

"Иными словами, это еще один шаг к отказу от христианской идентичности европейской культуры", - подчеркнул Лагойда.

Как сообщал "Обозреватель", представительница Австрии травести-дива Кончита Вурст победила на "Евровидении-2014".