УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сын Жанны Фриске живет в доме Киркорова

24,7 т.
 Сын Жанны Фриске живет в доме Киркорова

Стало известно, что сын Жанны Фриске, которая умерла от рака головного мозга 15 июня, живет в Болгарии в апартаментах российского поп-короля Филиппа Киркорова.

"Филипп давно предлагал Жанне отвезти туда ребенка отдохнуть. Спасибо ему за это большое! – поделился со СтарХитом папа певицы Владимир Борисович. – Теперь Платон живет в апартаментах Киркорова, ему там очень комфортно".

Рядом с малышом сейчас няня и бабушка – мама Дмитрия Наталья Александровна.

Читайте: Ольга Орлова поделилась архивными фото с Жанной Фриске

"Я тоже жил с ним в Болгарии, но сейчас вернулся в Минск, работаю, – рассказал папа Шепелева Андрей Викторович. – Платоша растет. Мы пока не сказали ему о том, что его мамы не стало. А он сам еще маленький, не спрашивает. Ему нравится море, он любит купаться, бегать по песочку. С лопаточками, ведерками возится, в машинки играет, учится плавать. Дима сам с ним поговорит попозже. Он часто прилетает. Сейчас в Москве по работе, но скоро снова вернется к сыну… Платоша пробудет в Болгарии до конца лета. А в сентябре Дима подумывает отдать его в садик в Москве, уже пора ему социализироваться, общаться с другими детьми, потихоньку учиться. Дима много работает, ему нужно растить и воспитывать сына. Помогать ему там будут родители Жанны и ее сестра. Конечно, и мы с женой постараемся. К сожалению, в Москву перебраться не можем: оба работаем – я айтишник, жена – бухгалтер. В России нам тяжело устроиться – все-таки возраст... Будем приезжать в гости к сыну и внуку, а они – к нам".

Родители Жанны прилетят к Платону 13 июля. Возможно, к ним присоединится и сестра Жанны Наташа. Впрочем, пока она занята – разбирает вещи сестры.

"У Жанны остались концертные костюмы и наряды со съемок практически всех клипов, – сказала Наталья. – Раздавать ничего не будем, все останется на память. Кстати, три года назад Жанна подарила мне подвеску Тиффани в виде ключика. У нее был такой же…"

У многих друзей певицы осталась что-то на память о ней.

"Когда она жила у нас в Юрмале, мы как-то сидели за обеденным столом, и Жанна своими руками смастерила из фольги маленькую статуэтку балерины, я ее сохранил", – рассказывает Федор Фомин, крестный отец Платона. У концертного директора певицы Дмитрия Городжего сохранился чайный сервиз, который Жанна подарила его жене Анне на день рождения. Стилист Влад Лисовец хранит последнюю эсэмэску от Фриске.

Читайте: Кушанашвили: Фриске всю свою недолгую жизнь искала Шепелева

"Я старался не названивать, понимал, что ей не до этого, – поделился он. – Жаннуська навсегда останется в моем сердце".

Создатель фан-группы Фриске VKontakte Владимир Цыценко несколько месяцев назад начал вышивать портрет Жанны крестиком. Планировал передать ей на день рождения, но не успел…

Певица Таня Терешина предлагает друзьям объединиться и организовать аукцион вещей Жанны Фриске.

"Я имею в виду вещи, с которыми можно расстаться, – сказала Терешина. – Я могу выставить платье с изображением Жанны и следом ее поцелуя. Пять лет назад шла в нем по ковровой дорожке премии Муз ТВ. А вырученные деньги пойдут в помощь больным детям. Возможно, у нас получится сделать эту акцию осенью…"

Как сообщал "Обозреватель", сестра Жанны Фриске опубликовала последнее фото звезды перед смертью.

 Сын Жанны Фриске живет в доме Киркорова
 Сын Жанны Фриске живет в доме Киркорова
 Сын Жанны Фриске живет в доме Киркорова