УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россию могут дисквалифицировать с "Евровидения 2016" из-за Анастасии Стоцкой

91,7 т.
Евровидение 2016

Российского представителя жюри международного песенного конкурса "Евровидение 2016" Анастасию Стоцкую могут дисквалифицировать.

Дело в том, что певица нарушила правила для жюри. Об этом сообщает Life.ru со ссылкой на официальный аккаунт Eurovision 2016 в Twitter.

"У меня муж армянин, я за армян", - заявила Стоцкая накануне конкурса.

Эти слова певица произнесла после того, как устроила видеотрансляцию генерального прогона первого полуфинала "Евровидения-2016" и позволила себе выразить отношение к выступлениям участников Нидерландов и Армении.

Таким образом, Стоцкая как член жюри разгласила свои предпочтения при выборе выступающих.

По правилам "Евровидения", члены жюри не имеют права разглашать свои симпатии до объявления официальных результатов. К тому же, любые трансляции тайного голосования строго запрещены.

Нарушение этих правил может привести к серьезным штрафам или даже к дисквалификации страны. Теперь Европейский вещательный союз (EBU) намерен серьезно рассмотреть сложившуюся ситуацию.

Окончательное решение будет объявлено до старта полуфинала конкурса "Евровидение 2016".

Как сообщал "Обозреватель", торжественное открытие песенного конкурса "Евровидение 2016", в рамках которого все участники и гости прошли по красной дорожке, состоялось в воскресенье, 8 мая в ратуше Стокгольма.

Финал песенного конкурса Евровидения 2016 состоится 14 мая в Стокгольме. Трансляция международного песенного конкурса начнется в 22:00 по киевскому времени на телеканале UA:Перший.