УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Играл слабо": Лоза оценил творчество величайшего гитариста всех времен

6,2 т.
Юрий Лоза приколы

Российский музыкант Юрий Лоза, который в последнее время взялся критиковать своих коллег по цеху, выступил с новым заявлением.

В интервью радиостанции Baltkom Лоза заявил, что музыкант Джими Хендрикс (Jimi Hendrix) "играл слабо", передают "РИА Новости".

"Я просто говорю, что если мы обсуждаем, например, Джими Хендрикса, то он играл слабо. Тем не менее, он первый, кто открыл такую вопящую, кричащую, плачущую гитару. Но все переворачивается, и моя фраза может быть подана так, что Лоза назвал Хендрикса плохим гитаристом. Мне тяжело воевать с журналистами, у них есть преимущество передо мной, они все это выдают, а мне потом оправдываться", — сказал музыкант.

Джими Хендрикс – американский рок-гитарист, пик музыкальной активности которого пришелся на середину 1960-х годов. Занимает первое место в списке 100 величайших гитаристов всех времен по версии журнала The Rolling Stone. Также величайшим гитаристом всех времен Хендрикса назвал журнал Time.

Как сообщал "Обозреватель", на днях Лоза отказался признавать заслуги первого космонавта Юрия Гагарина в покорении космоса. "Вы понимаете, в чем дело. Гагарин был первым. Гагарин ничего не сделал, он лежал. Он первый самый главный космонавт. The Beatles были первыми, кто попал в нужное место в нужное время", - сказал Лоза.