УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Приходько, Матвиенко и Козловский признались в своих поступках

2,0 т.
Приходько, Матвиенко и Козловский признались в своих поступках

В международный День спонтанного проявления доброты украинские знаменитости рассказали "Обозревателю" трогательные истории из личной жизни.

Анастасия Приходько рассказала, как сотворила чудо для нищей в волшебные дни рождественских праздников.

Виталий Козловский признался, как на 3 года забыл о данном обещании на вечеринке Ирины Билык.

Влад Дарвин вспомнил добро, сделанное для него Натальей Могилевской и Снежаной Егоровой.

Парни из группы "Авиатор" вспомнили свои школьные годы и рассказали о том, как добром побеждали злых одноклассников.

Обед от Приходько

Анастасия Приходько накормила нищую женщину и даже позвала ее домой. "На день святого Николая мы гуляли с подругой. И, вдруг, нам навстречу идет бездомная женщина. Она подходит к нам и просит о помощи - финансовой или что-то покушать.

Я говорю: "Подожди минут 10, мы сейчас придем". Я пошла домой, и собрала все, что есть в холодильнике", - рассказала Анастасия.

Чтобы порадовать женщину, певица купила еще и сигарет. "Я хотела, чтобы и у нее было хорошее настроение!", - поделилась Приходько.

Читайте: Меладзе об участии Приходько в Евровидении: вряд ли я готов повторить эксперимент

Телефон от Козловского

Виталий Козловский честно признался, что однажды не выполнил данного им обещания. "Лет 5 назад, на презентации у моей подруги Ирины Билык проводили благотворительную акцию. В аквариуме лежали записки с мечтами детей-сирот, а артисты должны были, не глядя, доставать одну записку и, соответственно, исполнять желание. Мне досталась просьба подарить мобильный телефон - ее автором оказалась маленькая девочка", - рассказывает Виталий.

В итоге, о данном обещании певец благополучно забыл на 3 года. Вспомнить о подарке его заставил спортивный тренер, случайно.

"Однажды я занимался в спортзале, разговорился с тренером и оказалось, что он помимо тренерской работы - работник и выпускник этого детдома. Рассказал мне о детях, среди которых маленькая девочка, которая так и не дождалась несколько лет назад обещанного подарка и очень расстроилась. Я сразу же вспомнил об обещании и мне стало так стыдно!", - объяснил Козловский.

После этого воспоминания певец помчался в магазин мобильной техники. "В тот же день через тренера договорился о встрече с девочкой, купил телефон. Мы вместе провели время, очень душевно пообщались, она так искренне радовалась подарку и, наверное, еще больше тому, что о ней и данном ей обещании помнят. Таким деткам особенно важны внимание и доброта", - вспоминает Виталий.

Читайте: Виталий Козловский рассказал о романах на "Шансе"

Сам исполнитель стал судить о том, насколько добр его друг, после скандала с экс-продюссером Игорем Кондратюком. "Несколько лет назад, когда я расстался со своим продюсером, многих людей в моей жизни пришлось открывать для себя заново. Некоторые из тех, кто называл себя друзьями, проявили себя малодушными лицемерами - сегодня места для этих людей в моей жизни больше нет. Но были те, кто поддерживал, помогал и делал многое для того, чтобы я смог преодолеть все испытания. Этим людям никогда не устану говорить "Спасибо", - подытожил певец.

Рыцарь дня

Украинский певец Павел Табаков однажды стал рыцарем для незнакомой девушки.

"Почти киношная история случились лет десять назад. Отдыхал себе тихо-мирно, попивая целительную водичку и вдыхая чистый воздух Прикарпатья. И вот однажды, возвращаясь перед рассветом через парк с дискотеки в отель, я стал свидетелем неприятной картины: двое ребят очень грубо ухаживали за симпатичной девушкой.

Не долго думая, я разыграл целую комедию: подошел к девушке, которую видел впервые, и говорю: "Привет! Давно не виделись! Ты домой идешь?".

Девушка также не растерялась - подхватила дружеский диалог. А вот ребята-наглецы растерялись не на шутку - и потеряли бдительность. Я схватил девушку за руку, и мы быстро побежали. Пока ребята приходили в себя, мы с девушкой исчезли в гостинице", - рассказал Табаков.

Улыбка от Витальки

Актер Гарик Бирча, известный в Украине как Виталька из одноименного сериала, считает лучшим проявлением доброты человеческую мимику.

"Добрым поступком или добром, я считаю улыбку простого человека. Когда хмурый прохожий, увидев тебя, улыбается, это уже добро, и я чувствую это добро в глазах людей, которые меня узнают и дарят мне свою искреннюю улыбку.

А совсем недавно меня растрогал поступок маленькой девочки, увидев меня она подбежала и поделилась со мной своей последней конфетой. Всех с праздником и дарите добро друг другу!", - сказал Виталька-Гарик.

Путевка в шоубиз для Дарвина

Выходец из телешоу "Фабрика звезд" Влад Дарвин до сих пор помнит, как много для его музыкальной карьеры сделала его тогдашний куратор Наталья Могилевская.

"Наташа Могилевская и ещё несколько людей мне очень помогли в начале моего творческого пути: знакомили меня со своими друзьями, делились своими знаниями и опытом, поддерживали советами. В этом было очень много человеческой доброты", - рассказал певец.

Помимо Могилевской, начинающему тогда исполнителю помогали и другие знаменитости.

"Когда-то в 2009 году Снежана Егорова, не зная меня лично, согласилась провести мою презентацию бесплатно, без гонорара - на мой взгляд, это был очень добрый поступок по отношению ко мне, он мне запомнился. В этот же период жизни, мне очень помогло руководство телеканала М1, а также многих топовых радиостанций, поддержав мои песни и клипы, хотя я был совсем неопытным и зеленым. Но оценить, насколько мне повезло тогда, я могу лишь сейчас, по прошествии внушительного отрезка времени", - рассказал Влад.

Школа выживания "Авиаторов"

Солисты группы Aviator до сих пор помнят, насколько жестокими могут быть дети в школе. Поэтому о добре парни судили как о противоположности злу, ненависти и агрессии со стороны сверстников.

"Когда я был ещё мальчиком, я мечтал быть модным, стильным, в принципе, как каждый ребёнок. Однажды моя мечта свершилась и мне купили новую, очень модную джинсовую куртку. Я её надел и с радостью пошёл в школу. В школе мне многие позавидовали, не сказав ни слова, и сразу переключились с позитива на негативные поступки. Начали издеваться над моим другом, у которого не было папы, говорили обидные слова, говорили, что он плохо одет и ему нет места в "нашем окружении" Я не удержался, снял куртку и просто подарил её, и тем самым защитил друга", - рассказал Игорь Воевуцкий.

Хорошее отношение к поклонницам - тоже проявление доброты, считает Андрей Сторож.

"Я часто читаю письма поклонниц. Однажды я прочитал очень интересную просьбу. Над девочкой издевались в классе, и она попросила прислать ей видеообращение, в котором попросить её друзей больше не обижать девчонку. Я выполнил просьбу. Надеюсь, моё видео прекратило издевательство со стороны одноклассников", - рассказал Андрей.

Доброта к животным от украинских звезд

Детские воспоминания натолкнули третьего "Авиатора" Дмитрия Тодорюка на рассказ о животных.

"Я очень люблю собак. Однажды я, увидев щенка, забрал его к себе домой. Тогда, к сожалению, не смог его оставить у себя, но нашёл ему дом", - делится переживаниями Дмитрий Тодорюк.

Выпускник "Х-Фактора" Сергей Гладыр тоже вспомнил о том, как заботился о братьях меньших.

"Вспоминается случай из детства. Мне было где-то десять лет, на каникулах в селе у бабушки мы с моими сёстрами и братьями гуляли в саду и нашли под деревом раненого голубя, забрали его домой и выхаживали его где-то две недели, после чего отпустили на волю", - рассказал Гладыр.

Певица Тоня Матвиенко призналась, что не может пройти мимо бездомных животных.

"Однажды я завозила свою старшую дочь к ее отцу. Его дом находится у самого леса. Выходим из машины, а к нам из леса бегут с огромным криком трое малюсеньких, испуганных, беленьких котят. Было видно, что кто-то просто взял и выбросил их! Ибо, не боялись и были чистенькие. Моя мала: - "Мама, давай забирать!" - Трое? .. .

А у самой аж душа заболела ... Вижу, женщина везет тачку, говорю: "Женщина, забирайте, смотрите какие милые, белые!" Она берет одного к себе, сажает - "Заберу!". Ну, думаю это знак .. Двое уже не так много домой брать. Их счастье, что они родились белыми. Мой пост в ФБ, о том, что малые ищут себе дома, сделал свое. Забрали быстро, с удовольствием", - рассказала Тоня Матвиенко.

Сюрпризы для детей

Экс-модель Влада Литовченко неохотно рассказывает о своих добрых поступках, ведь считает, что добро должно делаться тихо. "Я считаю, о добрых поступках не стоит говорить, их нужно совершать и не ожидать ничего взамен, только тогда эти деяния являются поистине таковыми. Есть дети и есть музыканты, которым я помогаю и финансово, и организационно представлять Украину на международных исполнительских конкурсах. Очень приятно, когда воспитанники привозят гран-при и первые премии. Для меня это настоящая радость и чувство удовлетворения. В такие моменты приходит острое понимание того, что такие поступки все же совершаются не просто так", - рассказала Литовченко.

Украинская певица Наталья Бучинская утверждает, что никогда не упускает возможности совершать добрые дела. Даже в собственный день рождения.

"Однажды в мой день рождения, только мы собрались за столом отметить это событие, раздался телефонный звонок. Голос в трубке попросил приехать и выступить перед детьми-инвалидами. И как я могла отказать? Попросив гостей подождать, я быстренько отправилась к деткам. И скажу честно, это был лучший день рождения в моей жизни. Я видела с какой радостью малыши принимают меня, какой значимый сюрприз получился. Наверное, не столько я им, а они мне своей искренностью и непосредственностью подарили множество добрый эмоций, которые вдохновили на другие хорошие поступки в будущем", - рассказала Бучинская.

"Самый большой "кусок" добра который я когда либо получал был при посещение детского дома. Я поехал туда с своей девушкой, мы привезли много игрушек и разных вкусных штук. Дети буквально вешались на шею и все спрашивали у нас : "А вы наши новые мама и папа?". "А вы заберёте меня домой?". Честно, до слез доводят такие слова. Но , эти дети искренне рады тому,что ты пришёл и уделил им внимание", - рассказал артист Кир Колодий из группы "Не люди".

Его коллега, Алексей Кучеренко, тоже вспомнил, как помогал деятм.

"Не могу выделить особое добро, которое я когда-либо сделал. Так как добрые дела мой стиль жизни. Помочь немощным старикам с покупкой продуктов, покормить бездомных котят, отдать нищим все, что имею в кошельке. Вещи и минимальные нужды для детских домов, сорваться среди ночи к другу, помочь по работе совершенно безвозмездно тому, кто действительно не в состоянии, но очень нуждается. Но это вещи, которыми не стоит кичиться, это норма жизни. Каждый должен поступать по чести и совести. Если не мы, тогда кто?", - говорит Кучеренко.

А вот солист группы "Не люди" Мигуля Богдан вспомнила о том, как другие люди помогали ему.

"Пару лет назад я был в одном городе по работе, и вечером обратно возвращался на поезде в Киев. Приехал на вокзал купить билет была ночь у меня не было наличных, только карта, в общем, вокзал оказался очень маленький, банкоматов не было рядом, и расплатиться картой за билет нельзя было, поезд отправлялся через 20 минут и за мной в очереди стоял очень добрый мужчина который купил мне билет, по приезду в Киев я нашёл этого мужчину и вернул ему деньги за билет!", - рассказал Богдан.

Украинская певица Екатерина Бужинская говорит, что часто выступает волонтером.

"В прошлом году мне захотелось помочь украинцам, совершить именно тот добрый поступок, который заставит их улыбнуться, хотя б на пару минут. С супругом на Прикарпатье, Одесскую и Киевскую области привезли 15 тон гуманитарной помощи для детей-сирот, в дом престарелых, переселенцев, участников АТО. У меня сжималось сердце от их благодарности, большинство уже забыли даже как пахнет хлеб", - призналась Бужинская.

По словам певицы, она часто наведывается в детские дома и помогает их обитателям.

"По отношению ко мне в наше время большая редкость совершения добрых поступков чужих друг другу людей. Но был случай, много лет назад шла из супермаркета с пакетом и на улице пакет снизу разрывается, и все продукты посыпались на дорогу. Случайный прохожий не прошел мимо, в ближайшем магазине купил пакет и помог мне собрать продукты. Честно говоря меня это удивило, но приятно", - вспомнила Бужинская.

Как сообщал "Обозреватель", День спонтанного проявления доброты празднуется ежегодно 17 февраля.