УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Собчак о скандале с Земфирой: я сочувствую и украинскому народу

1,4 т.
Ксения Собчак

Известная российская телеведущая Ксения Собчак, которая ранее высказала свое мнение об украинском флаге на концерте Земфиры в Вильнюсе, сообщила, что ее отношение к этой ситуации не изменилось.

Однако звезда написала на своей страничке в Instagram, что сочувствует и украинскому народу.

"Мое мнение не изменилось, я сочувствую и украинскому народу. Но я против принудительного "ты за нас или за них". Каждый человек имеет право на свою политическую позицию. И каждый человек имеет право не иметь политическую позицию. Хватит сходить с ума! Земфира подняла в Тбилиси Украинский флаг? -"русские" прокляли,"украинцы" полюбили... Земфира попросила убрать флаг-"украинцы" прокляли,"русские" полюбили-вы в своем уме вообще? Это же чистый Булгаков! : "– …предлагаю вам взять несколько журналов – в пользу детей Германии. По полтиннику штука!

– Нет, не возьму.

– Но почему вы отказываетесь?

– Не хочу.

– Вы не сочувствуете детям Германии?

– Сочувствую.

– А, полтинника жалко…

– Нет.

– Так почему же?

– Не хочу. " - написала в соцсети Собчак.

Как сообщал "Обозреватель", во время концерта Земфиры в Литве несколько человек достали флаги Украины и начали ими размахивать. Певица потребовала спрятать флаг и "не подставлять ее". "Я прошу, бл...дь, уберите флаг!" – сказала она. Украинцы разделились на два лагеря – одни злятся на Земфиру, другие считают, что она пыталась избежать очередного скандала. При этом министр культуры Украины осудил певицу, заявив, что она подобным поступком сама себя унизила, а украинские активисты призвали запретить певице въезд в страну.