УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Литвинкович о "Notre Dame de Paris": я сыграю бандюгана и вора

Литвинкович о 'Notre Dame de Paris': я сыграю бандюгана и вора

В концерте из песен к мюзиклу "Notre Dame de Paris" певец Евгений Литвинкович исполнит партию Клопена. Об этом он рассказал в ходе пресс-конференции в "Обозревателе".

"Это будет не мюзикл. Это будет концерт из всех песен прекрасного мюзикла в исполнении семи прекрасных артистов-солистов. На меня возложили роль Клопена – брата Эсмеральды", - рассказал певец. Он добавил, что по сюжету Клопен – "темнокожий, очень темнокожий. Не очень большого роста". "Не знаю, почему выбрали меня. Им нужен был живчик, экспрессивный, импульсивный. В чем-то я такой, хотя на репетициях меня не видно и не слышно. Клопен – бандюган, вор, авторитет. Короче, все подходит", - пошутил Евгений.

Как рассказал певец, репетиции продолжались на протяжении пяти месяцев. Поскольку все песни исполняются на языке оригинала – французском, - организаторы пригласили преподавателя-француженку, певицу. По словам Евгения, за несколько дней до концерта он уверенно знает текст – "без шпаргалок, без подсказок" - и заботиться только о том, чтобы выступить как можно лучше.

Отвечая на вопрос, что было самым сложным в подготовке к концерту, певец сказал: "У меня не очень хорошая память – это знают все, кто тщательно следит за моим продвижением по карьерной лестнице артиста. Но все же употребление йода по утрам (смеется) дало свои результаты! Поначалу мешало переживание, что я, возможно, не справлюсь. Потому что петь не на родном языке – непросто. Потому что нужно четко понимать, четко расставлять интонацию, впустить туда какой-то смысл. Но пять месяцев – это немало. И подготовка продолжается до самого концерта. Я понял, что я справляюсь, я расслабился, а как расслабился – оно все как само полилось", - признался Евгений.

Читайте: Концерт-сенсация NOTRE DAME de PARIS - 28 и 29 марта в Киеве

В концерте Литвинкович исполняет семь песен, три из них – соло. "Я знаю точно, что этот проект будет масштабным, очень красивым. Симфонический оркестр, огромный хор, 30 тонн света и звука", - рассказал он.

Напомним, концерт из произведений мюзикла "Notre Dame de Paris" состоится в национальном дворце искусств "Украина" 28 и 29 марта 2015 года.

Полную версию видеозаписи пресс-конференции смотрите здесь.