УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сплин и "Машина времени", Дорн и Pianoбой, Бумбокс и Джамала: в Киеве состоится самый масштабный фестиваль, который нельзя пропустить

13,9 т.
Pianoбой фото

В июле все самые популярные современные исполнители съедутся на фестиваль Atlas Weekend (Атлас Уикенд).

Мероприятие состоится в Киеве с 8 по 10 июля на территории ВДНХ.

Среди заявленных исполнителей - Yoav, Машина Времени, Аквариум, Сплин, Нино Катамадзе, Иван Дорн, Noize MC, Бумбокс, Друга Ріка, BRUTTO&Ляпис, Jamala, 5'nizza, MONATIK, Pianoбой, Onuka и Сергей Бабкин.

И это далеко не полный список всех артистов, которые выступят на Атлас Уикенде. Всех выступающих организаторы разделили на группы по интересам (7 тематических сцен). Кроме того, помимо концертных выступлений на фестивале будет работать автограф-зона и фудкорт.

Мероприятие планируется настолько насыщенное, что лучше разобраться во всех активностей необходимо до того, как отправляться на глобальный фестиваль.

Читайте: Альбом Джамалы стал лучшим в Украине по версии Beehype

Карта фестиваля

Музыкальную территорию фестиваля разделили на 7 главных сцен: Main Stage, East Stage, West Stage, Central Stage, Країна Мрій, Pepsi Stage и Atlas Night Stage и Art Stage. Каждая площадка собирает артистов по жанрам и популярности.

На Main Stage будут выступать самые популярные украинские звезды и гости из других стран. На East Stage будут представлены различные музыкальные жанры - и поп, и рок, и легкая клубная музыка.

На West Stage в первые дни фестиваля будут выступать представители хип-хопа и r'n'b, а затем им на смену придет фестивальный партнер "Атласа" Koktebel Jazz Fest.

Кстати, о дружбе фестивалей. Впервые в этом году Atlas Weekend объединится с не менее популярным летним событием, "Країной мрій". Фолк-фестиваль расположится на отдельной одноименной локации.

Pepsi Stage и Atlas Night Stage и Art Stage будут открыты по ночам для любителей ди-джейских сетов.

Art Stage соберет знаменитостей, не связанных непосредственно с музыкальным творчеством. Здесь можно будет повстречаться с известными театралами, писателями и поэтами. На постоянной основе будет работать театр Леся Подеревьянского. Кроме того, на локацию обещали заглянуть Любко Дереш, Артем Полежака, Алексей Чупа, Ах Астахова и Анастасия Плис.

Читайте: "Океан Ельзи" собрал на концерте в Киеве рекордное количество зрителей

Расписание выступлений на главной сцене

9 июля на Main Stage выйдут Twocolors, Beissoul&Einius, Bahroma, Pianoбой, Аквариум (Борис Гребенщиков), Бумбокс и Иван Дорн.

10 июля будут выступать A New Tomorrow, Станция Мир, Brutto & Ляпис, Epolets, 5'NIZZA, СПЛИН, Monatik и Kwabs.

Полное расписание фестиваля доступно на официальном сайте Atlas Weekend.

Отметим также, что на 10 июля намечено выступление подопечной Святослава Вакарчука, финалистки шоу "Голос країни" Христини Соловій, девушка выйдет на сцену "Країни мрій". В той же категории заявлены выступления "Плач Єремії", "ВВ" и Ілларії.

Среди популярных творческих гостей фестиваля, которые выступят на Art Stage, 8 июля Ес Соя, Львивский театр 2.0, 9 июля - Ах Астахова, а в день закрытия фестиваля будет презентован фильм "Любові стане на всіх" от продюсера Анаид Агаджановой.

Как сообщал "Обозреватель", на фестиваль UPark привезут самую мощную акустическую систему в Европе.