УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

14 вещей в ванной, от которых нужно срочно избавиться

4 минуты
10,1 т.
Атмосфера и чистота в ванной комнате – важная составляющая уюта в доме

Ванная комната – место в доме, где должна быть абсолютная чистота и комфорт. Даже новый ремонт в уборной могут испортить некоторые детали.

OBOZREVATEL собрал предметы быта, которые нужно немедленно заменить или убрать из ванной комнаты. Эти вещи создают беспорядок и делают дом неуютным.

Металлическая полка в ванной комнате была в каждой квартире, но такой материал быстро портится из-за чрезмерной влажности в душе. Стоит выбирать полки из матового стекла или латуни, которые легко вымываются от загрязнений и не ржавеют.

На металлической полке быстро появляется ржавчина.

Не стоит хранить все косметические средства на стиральной машинке. Попробуйте убрать лишние вещи и вы убедитесь, насколько визуально станет больше пространства.

Косметические и бытовые средства на открытых поверхностях загромождают пространство.

Хозяйки используют губку для посуды, как подставку для мыла. Для постоянного использования следует приобрести мыльницу, которая стоит недорого. К тому же мыло на такой поверхности быстро размокает.

Губка для посуды вместо мыльницы выглядит дешево.

Множество открытых полок создают беспорядок. В уборной должны храниться только необходимые вещи. Все лишние предметы нужно выбросить или перенести в другую комнату. Безусловно, лучше покупать закрытые шкафы.

Открытые полки со средствами бытовой химии и полотенцами забирают много места в ванной комнате.

Халаты на дверях можно встретить во многих домах. Однако, мало кто знает, что махровая ткань впитывает в себя влагу и может распространять грибок, тогда халат будет неприятно пахнуть.

Ткань банных халатов на дверях быстро портится из-за повышенной влажности.

Туалетная бумага в пачках также является лишним предметом, который лучше спрятать в закрытый шкаф.

Открытые пачки из-под туалетной бумаги не добавляют уборной уюта.

Тряпки для уборки не должны сушиться в ванной.

Тряпки и старые полотенца выдают неопрятную хозяйку.

Если нет возможности перенести бойлер в другую комнату, можно поместить его в специальный шкаф, который будет вписываться в интерьер.

Огромный бойлер ворует много места и портит интерьер ванной.

Если нет возможности заменить старые батареи – можно подправить краской ржавые участки.

Старые батареи с ржавчиной следует заменить.

В мочалках, которые постоянно контактируют с водой, появляется плесень. Лучше высушить их, хранить в специальных контейнерах или в шкафу.

Мочалки, которые висят на смесителе, хранят микробы.

Ранее в ванных комнатах развешивали разные плакаты или картины. Сейчас это стало пережитком прошлого, поэтому следует обустроить интерьер в сдержанном стиле без лишних деталей.

Иногда творческие проявления в ванной комнате неуместны.

Ковер в ванной следует выбирать специальный, который впитывает влагу. Ковер с ворсом собирает волосы и быстро стаптывается, ведь контактирует с водой.

Не стоит стелить ковры с ворсом в ванной.

Стакан для зубных щеток может быть опасен, ведь там появляется плесень. К тому же щетки всех членов семьи обмениваются бактериями. Сейчас в магазинах появились индивидуальные держатели, которые крепятся на стену.

Стаканы для зубных щеток нужно заменить на держатели.

Ранее OBOZREVATEL показывал: