УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Запустит процесс радикальных перемен": Каспаров рассказал, освобождение какого города от оккупантов может добить режим Путина

1 минута
12,5 т.
Каспаров считает, что освобождение Севастополя запустит изменения в РФ

Деоккупация Севастополя в незаконно аннексированном Россией Крыму станет переломным моментом в войне. Установление там украинского флага неизбежно запустит процесс радикальных перемен государства-агрессора.

Такое мнение высказал российский оппозиционный деятель, титулованный шахматист Гарри Каспаров в комментарии РБК-Украина. Причем он считает, что возможный военный разгром российской армии в Украине, в том числе и в Крыму, напрямую связан с возможным государственным переворотом.

Каспаров уточнил, что шансов, что он произойдет в РФ пока очень мало, но такая перспектива, по его мнению, "отлична от нуля". В то же время, кардинальных изменений в политике Путина в отношении Украины не стоит ожидать. Ибо для главы Кремля уничтожение Украины как независимого демократического государства является давней навязчивой идеей.

Напомним: ранее в администрации президента США Джо Байдена заявили, что украинская армия способна освободить Крым от российских оккупантов. Условием деоккупации там назвали продолжение контрнаступательных действий ВСУ, поскольку нынешние темпы продвижения наших сил обороны в Херсонской области дают надежду.

В то же время, аналитики американского Института изучения войны пришли к выводу, что намерения Путина относительно Украины вряд ли изменятся независимо от того, произойдет ли прекращение огня или какое-либо другое урегулирование войны. Кремль воспользуется любой приостановкой боевых действий, чтобы закрепить свои достижения и заморозить линию фронта в наиболее выгодной для себя конфигурации.

Как сообщал OBOZREVATEL:

– Украинский режиссер и бывший политзаключенный Кремля Олег Сенцов высказал свое мнение об освобождении Крыма и предположил о деоккупацию полуострова. Он считает, что в следующем году украинцы могут освободить его от российских захватчиков;

– со своей стороны, военный эксперт, полковник в запасе и военный летчик-инструктор Роман Свитан считает, что взрыв на Керченском мосту в оккупированном Россией Крыму 8 октября начал новую эпоху, за которой последует освобождение полуострова. Переправа будет уничтожена окончательно, а захватчики окажутся в "котле".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!