УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Закончат очень плохо'': Россию предупредили об ''ответке'' за оккупацию Украины

15,8 т.
''Закончат очень плохо'': Россию предупредили об ''ответке'' за оккупацию Украины

Если Россия не вернет Украине временно оккупированные Крым и часть Донбасса, а также не станет, наконец, реальной федерацией, то столкнется с крайне серьезными последствиями, вплоть до своего развала.

Первыми сигналами, подтверждающими это, является обострение ситуации в Ингушетии и Чечне, а также теракт под зданием ФСБ в Архангельске, заявила украинский журналист, главный редактор газеты "День" Лариса Ившина в интервью "UkrLife TV" (чтобы посмотреть видео, доскрольте страницу до конца).

Лариса Ившина

"Россия должна становиться реальной федерацией. Все события последних лет показывают, что если они, центр (Кремль. — Ред.), не овладеют этой идеей, то эта идея овладеет ими. Потому что отношения Ингушетии и Чечни — это очень явный сигнал. И какого бы происхождения не были эти подрывы под дверью ФСБ, это сигналы того, что температура в обществе там, в тайге, под глубоким мхом, есть. Если не отважатся пойти путем конфедерации или федерации, естественно, отдать Украине Крым, выйти из Донбасса — они закончат очень плохо. Но это плохо и для нас", — предупредила она.

Читайте: Развалу России быть? В конфликте Ингушетии и Чечни случился новый поворот

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее украинский историк Андрей Плахонин заявил, что распад России в результате каких-либо крупных потрясений будет нести в себе большую опасность для Украины. По его словам, крах страны-агрессора означает глобальный конфликт почти на всей ее территории, включая ту часть, которая близко от границ Украины. Плахонин подчеркнул, что если учесть тот факт, что РФ является ядерным государством, то "ДНР" и "ЛНР" покажутся Украине цветочками, поскольку геополитическая катастрофа в соседней стране-гиганте зацепит ее очень сильно.