УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Захарова выдала новое циничное заявление о массовых убийствах в Изюме: инсценировки, как в Буче

1 минута
18,0 т.
Захарова выдала новое циничное заявление о массовых убийствах в Изюме: инсценировки, как в Буче

Официальная представительница министерства иностранных дел России Мария Захарова, "отличившаяся" своими циничными заявлениями, выдала еще одну лживую речь. Она заявила, что сотни убитых россиянами украинцев в Изюме Харьковской области – это инсценировка "вроде Бучи".

Захарова назвала "инсценировкой" эксгумацию более 450 убитых россиянами украинцев, а также наличие застенков, где оккупанты издевались над мирными жителями захваченных населенных пунктов. Ее слова цитирует российское пропагандистское издание "РИА Новости".

"Относительно Изюма: я хотела бы отметить, что после перегруппировки союзных сил в Харьковской области режим Зеленского всячески пытается повторить в этом городе сценарий Бучи. Тот самый, который они пытались написать сами… Теперь научились – по голливудским сценариям. Чтобы избежать проколов, которые были в Буче придуманы киевским режимом, проводится эксгумация останков. Но не получается создать даже то, что придумали в Буче", – сказала Захарова.

Она также заявила, что ранее Россия якобы "пачками" посылала западным государствам "фотографии реальных захоронений, были добавлены видеофакты, свидетельства, описания". Но реакции якобы не было ни одной, сетует Захарова.

"И вот так все: инсценировка одним словом", – заявила представитель МИД РФ.

Как сообщал OBOZREVATEL:

В городе Изюм Харьковской области, более шести месяцев находившегося в российской оккупации, обнаружили массовое захоронение более 440 тел. Там захоронены украинские военные и мирные жители.

В Минобороны рассказали, что в Изюме российские оккупанты убили в несколько раз больше мирного населения, чем в Буче под Киевом. Количество разрушенных домов тоже огромно, ведь на этот город террористы сбросили больше ракет, чем на Мариуполь.

Глава Харьковской областной военно-гражданской администрации Олег Синегубов сообщил, что у 99% эксгумированных тел по массовому захоронению в Изюме обнаружили признаки насильственной смерти. У первого эксгумированного трупа обнаружили веревку на шее, конечности убитого русскими человека были перебиты.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!