УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Забили до смерти: в России зверски расправились с 92-летним пенсионером

11,2 т.
В России зверски расправились с 92-летним пенсионером

Во вторник, 20 августа, в квартире города Малоярославец под Калугой было обнаружено тело 92-летнего ветерана Великой Отечественной войны Бориса Игнатьева с телесными повреждениями в области головы и туловища.

По предположениям полиции, убийство было совершено в собственной квартире пожилого мужчины 18 или 19 августа. Об этом сообщает СК Калужской области.

По версии следствия, Игонатьеву было нанесено не менее десяти ударов по голове и телу. В ходе осмотра места происшествия были изъяты вещественные доказательства, по делу назначены необходимые экспертизы.

Забили до смерти: в России зверски расправились с 92-летним пенсионером

"Он принимал участие в боевых действиях с 1944 года по 1945 год, имел боевые награды, награжден орденом Красной Звезды и другими. В армию был призван в январе 1944 года. По январь 1945 года Игнатьев принимал участие в боевых действиях на территории Европы, был снайпером", — рассказали в ведомстве.

Читайте: Была голой в чемодане: в России по-зверски убили блогершу

В субботу, 24 августа по подозрению в совершении преступления задержан 34-летний житель Малоярославца. Силовики обнаружили предполагаемого злоумышленника на вокзале в Калуге, где он скрывался на протяжении нескольких дней.

Задержанный допрошен, следствие инициирует вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Пока что мужчину поместили в изолятор временного содержания на 48 часов.

По информации следствия, подозреваемый является потребителем наркотических средств, преступление совершил с целью хищения денег потерпевшего.

Против него возбудили уголовное дело по статье 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего".

Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее в России спортсмен зверски обошелся с подругой. Он сломал девушке лицевую кость в нескольких местах.