УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Я поддерживаю "спецоперацию": мать пленного оккупанта не изменила мнение после слов сына, что пропаганда в РФ лжет. Видео

2 минуты
26,0 т.
Мать оккупанта заявила, что поддерживает 'спецоперацию'

Мать пленного российского оккупанта, рассказавшего родственникам, что на самом деле происходит в Украине, заявила, что все равно поддерживает "специальную военную операцию" РФ в Украине. В то же время женщина, как и большинство встречающихся с таким вопросом россиян, не смогла объяснить причин.

Видео допроса младшего сержанта Дмитрия Рябцева родом из Кисловодска опубликовал на своем YouTube украинский блогер и журналист Владимир Золкин. Пленному дали возможность пообщаться с матерью и сестрой (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца новости).

Оккупант рассказал родственникам, что к нему хорошо относятся, иностранных войск и солдат на фронте в Украине он не встречал, однако на вопрос, поддерживает ли его мать "СВО", она уверенно ответила "Да!" Россиянка оправдалась, что не поддерживает убийства, однако объяснить, зачем армия РФ и конкретно ее сын находятся в Украине, не смогла.

"Я поддерживаю "спецоперацию": мать пленного оккупанта не изменила мнение после слов сына, что пропаганда в РФ лжет. Видео

В духе российской пропаганды она начала рассказывать об освобождении Донбасса, о том, что захваченные сепаратистами при поддержке России территории якобы восемь лет бомбили, однако уверенно не смогла найти ответ ни на один вопрос. Так же, как и ее дочь, заявившая, якобы им по телевизору показывают совсем не то, о чем говорили украинские журналисты. Хотя ее брат, который в 2014 году находился на оккупированной территории Донбасса, подтвердил, что бомб и взрывов ни в Алчевске, ни в Донецке не видел, как и значительных разрушений.

Во всяком случае, оккупанту теперь светит не менее 15 лет тюрьмы в Украине. Сам он посоветовал семье усиленно молиться, поскольку "молитва укрепляет", и наивно заверил родственников, что все с ним будет хорошо.

Как сообщал OBOZREVATEL:

– Заместитель министра обороны Украины Анна Маляр сообщила, что Украина провела уже 24 обмена военнопленными с оккупантами. Из российского плена вернулись 808 человек.

– В то же время вследствие мощного контрнаступления украинских войск оккупанты массово сдаются в плен. Накануне в сети показали свежую партию таких россиян. Попавшим в плен к ВСУ военным РФ пришлось научиться говорить "Слава Украине", а также правильно отвечать на вопрос о том, чей Крым.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!