УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Белгороде заявили о новой "бавовне": якобы есть попадание в объект инфраструктуры

2 минуты
11,7 т.
В Белгороде была бавовна

В Белгороде (РФ) утром 19 октября снова слышали взрывы. В некоторых районах города после этого пропали свет и вода. Местные власти утверждают, что незначительно был поврежден один из объектов инфраструктуры, но ситуация под контролем.

Фотографии работы ПВО и сообщения о "хлопках" начали появляться в белгородских Telegram-каналах около 9:45 среды. В сети писали, что слышали целую серию взрывов (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

Пользователи заявляли, что в городе Шебекино Белгородской области якобы также гремели взрывы, после чего в небе видели дым.

Дым в Шебекино 19 октября

В самом Белгороде тоже было громко. Многие жители делились снимками ровных белых следов в небе, которые появляются после выстрелов ракет противовоздушной обороны.

Сразу же после взрывов некоторые жители Белгорода сообщили, что у них пропал свет или были кратковременные перебои с электричеством.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил: зафиксировано попадание снаряда на один из объектов инфраструктуры Белгорода. Что это был за снаряд, он уточнять не стал.

Чиновник заверяет: мол, разрушения незначительные и "не повлияют на работу энергообеспечения города".

Небо над Белгородом

В то же время в местном водоканале подтверждали, что в Белгороде пропадали свет и вода.

"Из-за отключения электроэнергии на Харьковской горе произошло отключение насосной станции ЮМР. Как сообщили в аварийно-диспетчерской службе водоканала, на месте уже работает аварийная бригада, ведется переключение на другую линию", – заявила пресс-служба компании.

Мэр Белгорода Антон Иванов вскоре прокомментировал ситуацию. Он утверждает, что проблемы с электричеством на Харьковской горе – это всего лишь сбой из-за технологического нарушения в сети 6 кВ.

Как писал OBOZREVATEL:

– Днем ранее, 18 октября, в Белгороде пожаловались на минимум два "сильных хлопка". Очередную "бавовну" в России тут же объяснили "работой ПВО".

– А 16 октября в Белгороде заявили о прилете в аэропорту и показали видео с места событий.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!