УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Белгороде заявили о прилете в аэропорту: видео с места событий

2 минуты
30,0 т.
В Белгороде заявили о прилете в аэропорту: видео с места событий

Днем 16 октября на территории Белгорода произошла очередная "бавовна". По предварительным данным, взрывы прогремели в районе аэропорта.

Очевидцы опубликовали в сети последствия взрывов. В свою очередь пропагандистские кремлевские СМИ сообщили о работе противовоздушной обороны (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте до конца страницы).

В России заявили, что над Белгородом прогремело около 16 взрывов. Местные жители делятся в соцсетях фотографиями и видео, на которых видно, как в районе аэропорта поднимаются столбы дыма.

"Система противовоздушной обороны сработала над Белгородом, прозвучало минимум 16 взрывов", – пишут росСМИ.

Жители заявляют, что взрывы и следы дыма видели в разных районах области.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал, что в результате взрыва три человека получили ранения. Где именно произошли взрывы, российский чиновник не уточнил.

Впрочем, некоторые пропагандистские паблики в РФ все же подтвердили, что взрывы зафиксированы на территории аэропорта.

"Сбито более 10 целей. 2 прилета в районе аэропорта. Губернатор Гладков ранее сообщил о двух пострадавших в результате обстрела", – пишут росСМИ.

В Белгороде заявили о прилете в аэропорту: видео с места событий

Губернатор Белгородской области Гладков уточнил, что в результате обстрела пострадали три человека в одной семье: двое мужчин с осколочными ранениями – они сейчас в больнице, и одна женщина – ей оказали помощь на месте.

В Белгороде заявили о прилете в аэропорту: видео с места событий
В Белгороде заявили о прилете в аэропорту: видео с места событий

Напомним, 15 октября на территории Белгородской области произошла очередная "бавовна". На этот раз очевидцы сообщают, что взрыв был слышен в районе нефтебазы.

В Новооскольском округе Белгородской области РФ утром 14 октября произошла "бавовна". Из-за ЧП повреждено полотно железной дороги и линии электропередачи.

Вечером 14 октября в Белгороде снова произошла "бавовна". Ракеты, которые российские войска запустили по Украине, не перелетели за границу и упали в Белгороде. В результате часть города осталась без света, на ТЭЦ разгорелся пожар. А российские власти заявили о "технологическом сбое".

Ранее сообщалось, что 13 октября в Белгородской области РФ произошла очередная "бавовна". Изначально оповестили о якобы пожаре на сахарном заводе, но на самом деле взрывы прогремели на базе российских военных.

Как сообщал OBOZREVATEL, в российском Белгороде обломки ракеты упали на многоэтажный дом. Перед этим местные жители слышали взрывы в небе над городом. Мэр Белгорода выдал свою версию произошедшего. По его словам, на дом упал "неопознанный объект" после работы ПВО.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!