УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вызвали врачей: СМИ рассказали, почему Путин переносил обращение к россиянам

2 минуты
56,9 т.
Вызвали врачей: СМИ рассказали, почему Путин переносил обращение к россиянам

Обращение президента России Владимира Путина, в котором он объявил о частичной мобилизации и поддержке "референдумов", переносили из-за того, что к нему пришлось вызывать врачей. Глава Кремля якобы сильно кашлял и не мог начать говорить под запись.

Об этом рассказали в Telegram-канале "Генерал СВР". Отмечается, что Путин устроил настоящий переполох в кремлевских элитах.

Так, Путин дал распоряжение первому заместителю руководителя Администрации президента РФ Сергею Кириенко в кратчайшие сроки провести "референдумы" в Украине. Тогда же появилась первая информация о том, что будет объявлена частичная мобилизация.

"Как только распоряжения президента начали воплощаться в жизнь, многочисленная кремлевская публика, которую никто заранее ни о чем не информирует, пришла в замешательство", – пишут в канале "Генерал СВР".

Сначала якобы председатель Центрального банка РФ Эльвира Наббиулина, а затем еще два человека из правительства России попросили об отставке. В тот момент, когда Путин уже отправился готовиться к обращению вечером 20 сентября, ему сообщили о волнениях и "тихой панике" элиты.

Путин якобы так долго сидел в запертом кабинете, что обращение перенесли первый раз. Когда же он вышел и попытался записать видео, у него начался сильный кашель.

По данным "Генерала СВР", после четвертой неудачной попытки записать обращение к президенту вызвали медиков, которым Путин пожаловался еще и на боли в груди. Медики посоветовали перенести съемки и удалиться с ними для осмотра, что и было сделано.

Однако не все так просто. Некоторые люди из ближнего круга президента предположили, что Путин симулировал проблему со здоровьем для того, чтобы перенести съемки и ещё раз обдумать принятие решений.

"Люди, близкие к президенту, знают его патологическую нерешительность и неуверенность в принятии решений, особенно ключевых. Съемки состоялись позже, теперь главное – не передумать с трансляцией. Да, и всем, кто обратился к президенту с просьбой об отставке, Путин передал, что примет решение после личного общения", – добавили в СМИ.

Напомним, обращение Путина анонсировали на вечер 20 сентября. Его переносили несколько раз, потом же в сеть запустили информацию о том, что обращение выйдет уже 21 сентября. Отмена произошла резко, с пропагандистских ресурсов удалили трансляции.

Вызвали врачей: СМИ рассказали, почему Путин переносил обращение к россиянам
Вызвали врачей: СМИ рассказали, почему Путин переносил обращение к россиянам

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее стало известно, что Путин провел встречу с руководством силового и военного блока. Один из генералов генерального штаба страны-агрессора заявил главе Кремля, что он проиграл войну против Украины.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!