УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Все по плану? В России впервые с начала частичной мобилизации уволили военного комиссара

1 минута
12,5 т.
Российского военного комиссара уволили

В России уволили первого военного комиссара с начала объявленной 21 сентября мобилизации. Им стал военком Магаданской области Сергей Барановский.

Официальные власти признали, что он действовал неправомерно. Причиной отстранения назвали "ошибки во время частичной мобилизации", передает "Русская служба ВВС".

Конкретные случаи, из-за которых комиссар лишился своей должности, не называются.

Губернатор региона Сергей Носов сообщил, что командование Восточного военного округа уже 26 сентября прислало временную замену Барановскому – "профессионального офицера, который организовал работу дезорганизованного в первые дни военкомата".

Человека, который станет военным комиссаром Магаданской области на постоянной основе, ищут.

Отметим, 24 сентября в региональных СМИ появились публикации о том, что повестки в Магаданской области вручали мужчинам, не подлежащим мобилизации. В частности, гражданам, которые не служили, не имеют боевого опыта и воинской специализации, а также тем, у кого есть ограничения из-за здоровья и возраста.

Уволен Сергей Барановский

Как ранее писал OBOZREVATEL:

– В Усть-Илимске Иркутской области (РФ) россиянин-резервист выстрелил в военкома прямо в военкомате, когда там находились другие мобилизованные.

– Огонь открыл 25-летний местный житель Руслан Зинин, он задержан. Мать стрелка рассказала, что могло спровоцировать его на такой поступок.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!