УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вместо касок и бронежилетов? В России мобилизованным на войну против Украины якутам выдали шоколадки и прокладки. Видео

1 минута
17,5 т.
Вместо касок и бронежилетов? В России мобилизованным на войну против Украины якутам выдали шоколадки и прокладки. Видео

В России "чмобикам" (частично мобилизованным) из Якутии выдали вместо снаряжения чисто женские вещи. Мобилизированные на войну против Украины получили шоколадки и гигиенические прокладки.

Блогер Анатолий Штефан ("Штирлиц") обнародовал соответствующее видео (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

Этот ролик является еще одним доказательством того, что в России действительно проводят повальную "могилизацию". Отправляя на фронт мобилизованных мужчин, их не снабжают ни снаряжением, ни продовольствием. И логика в этом есть – зачем тратить средства на тех, кого посылают "на мясо".

На кадрах мобилизованные якуты показывают, что им выдали, отправляя на войну. В пакетах, которые они получили, есть только водительские аптечки, женские прокладки и маленькая шоколадка.

Такую экипировку возмущенный якут, автор видео, прокомментировал предложением, состоящее из сплошных матов.

Осторожно! Нецензурная лексика.

Как сообщал OBOZREVATEL, мобилизованных жителей сел Бурятии российское командование и власть, отправляя на войну против Украины, не снабжает ни снаряжением, ни питанием. Об этом свидетельствует очередной аудиоперехват СБУ.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!