УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Весь класс писал "ж*па": в России учительница попала в громкий скандал

21,1 т.
В России учительница заставила класс написать 'ж*па'

В Екатеринбурге (Россия) учительница заставила всех первоклассников написать на доске слово "ж*па", чтобы вычислить хулигана по почерку.

Инициативу классного руководителя поддержала также и школьный психолог, которая присутствовала при этом, передает местное издание Е1.ru.

По схеме учительницы, каждый из учеников выходил и писал перед всем классом ругательство, после чего его почерк сверяли с надписью аналогичного характера на парте, чтобы найти нарушителя.

Читайте: В Киеве первоклассника жестоко избили в школе: что известно

Лицей, где произошел инцидент

"Там учатся творческие дети, некоторые, возможно, даже такого слова в семье не слышали, а в образовательном учреждении заставили прописать! Я, конечно, понимаю, что дети в автобусах и на улице и не такое услышат, но, простите, в образовательном учреждении. Я в шоке", – рассказала одна из местных жительниц.

Весь класс писал "ж*па": в России учительница попала в громкий скандал

Мнения родителей по поводу инцидента разделились: одни не поверили и встали на сторону педагога, другие же были шокированы. Отмечается, что на учительницу подали жалобу в департамент образования.

В результате педагогу и психологу были вынесены дисциплинарные взыскания, а также проведена внеочередная беседа о соблюдении этических норм. Учительница извинилась перед родителями и признала свою вину.

Весь класс писал "ж*па": в России учительница попала в громкий скандал

При этом, она призналась, что план все же сработал – хулигана вычислить удалось.

как сообщал OBOZREVATEL, ранее в Якутске (Республика Саха, РФ) вспыхнул скандал – в одну из школ города отказались принимать русскоязычных детей.