УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"В Соледаре остался только один житель": роспропагандист Сладков признал, что Россия на самом деле не освобождает, а разрушает Донбасс. Видео

'В Соледаре остался только один житель': роспропагандист Сладков признал, что Россия на самом деле не освобождает, а разрушает Донбасс. Видео

Так называемый военкор Александр Сладков, "анализируя" ситуацию на Бахмутском направлении, рассказал о состоянии Соледара. Сейчас в городе проживает всего один местный житель – виной тому временная оккупация от "освободителей".

С такими словами пропагандист вышел в эфир перед своими слушателями. До тех пор, пока российская армия не вторглась в Украину, население Соледара насчитывало свыше 10 тысяч человек.

"В Соледаре один человек остался, один. Хотя, когда "вагнера" брали его штурмом, я видел там гражданских", – вспоминает псевдожурналист события годичной давности.

Сладков пытался неудачно оправдать этот факт тем, что война сжигает все вокруг себя. При этом он не удосужился пояснить, кто именно привел в процветающий город Донецкой области и богатейший кладезь украинской соли войну, разруху и смерть.

"В Соледаре остался только один житель": роспропагандист Сладков признал, что Россия на самом деле не освобождает, а разрушает Донбасс. Видео

Как сообщал OBOZ.UA, пропагандисты похвастались "щедрой" помощью вдовам оккупантов. Вместо отцов для своих детей и кормильцев для семей женщины во временно оккупированной Луганской области получили холодильники.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZ.UA и Viber. Не ведитесь на фейки!