УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В СНБО оценили шансы Кадырова заменить Путина и напомнили о печальном опыте России

2 минуты
9,5 т.
В СНБО оценили шансы Кадырова заменить Путина и напомнили о печальном опыте России

В России вполне серьезно рассматривают в качестве преемника действующего президента РФ Владимира Путина главу Чечни Рамзана Кадырова. Одной из главных причин является распространенный среди россиян запрос на больше пролитой крови украинцев в спецоперации.

И если Кадыров станет во главе РФ, российскому народу придется вспомнить все "преимущества" диктаторского режима Иосифа Сталина. Об этом заявили в Совете национальной безопасности и обороны.

О вероятности назначения Кадырова после Путина на пост президента РФ сегодня говорят многие украинские и оппозиционно настроенные российские аналитики. Глава Чечни за последнее время стал достаточно влиятельной фигурой в российских властях. И его агрессивные заявления по Украине полностью отвечают кровожадным устремлениям большинства среднестатистических россиян.

"Перегретые пропагандой россияне требуют еще больше крови в "специальной операции", ведь они так и не услышали от власти объяснения, почему их войска отступили с киевского направления. Также сильно возмутила российское общество гибель флагманского крейсера "Москва". Рупоры Кремля убеждали, что крейсер загорелся сам, был очень старым, а экипаж эвакуировали", - отмечают в РЕБО.

Провалы и поражения России в Украине вызывают у россиян возмущение и вопросы, формируя сомнения в нынешней политике Кремля. Но не в направлении преступности нападения на Украину, а совсем наоборот. И Кадыров своими заявлениями запросы россиян вполне удовлетворяет, так что его российское общество вполне серьезно рассматривает в качестве преемника Путина.

Однако в СНБО напомнили россиянам, что бывает, когда к власти приходят кровожадные и не очень умные тираны.

В СНБО оценили шансы Кадырова заменить Путина и напомнили о печальном опыте России

"Россия уже проходила этот печальный опыт, когда после правления Ленина, после всех внутренних распрей к власти также пришел не самый умный тиран, также говоривший на русском с акцентом, - Иосиф Сталин", - намекнули на безрадостное будущее россиян в СНБО.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что Кадыров пожаловался, что против России воюет весь мир и принялся угрожать ядерным оружием. Очевидно, претендент на "престол" не очень хорошо понимает, что развязав ядерную войну, Россия сама от нее пострадает.