УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В шею врос провод: в России нашли девочку-маугли

161,4 т.
Девочка-маугли

В Москве (Россия) в одной из квартир спасатели обнаружили 5-летнюю девочку-маугли.

Об этом сообщается в Telegram-канале Mash. У ребенка, которого нашли среди залежей мусора, обнаружили гнойный отит и вросший в шею провод (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца).

Отмечается, что соседи не один раз слышали плач ребенка, доносящийся из квартиры на 8 этаже на Ленинградском шоссе. Пробиться они не смогли даже с помощью участкового, поэтому обратились в МЧС.

Читайте: В лесу под Киевом нашли детей-маугли

Девочка-маугли

Спасатели обнаружили в помещении огромное количество мусора. "Дышать невозможно, еды и воды нет, взрослых тоже. Нашли только пятилетнюю девочку – она устроила себе берлогу в мусоре. Не разговаривает, гнойный отит, в шею врос какой-то провод", – сказано в сообщении.

В шею врос провод: в России нашли девочку-маугли
В шею врос провод: в России нашли девочку-маугли

Отмечается, что ребенка доставили в больницу, где была предоставлена медицинская помощь: провод успешно изъяли.

Мать девочки была задержана. Женщину опрятного вида остановили соседи и удержали до приезда полиции.

Как рассказала задержанная, ее зовут Ирина Гарошенко. Горе-матери 47 лет. В полиции она сообщила, что работает уборщицей, хотя ранее была финансовым консультантом. В ходе досудебного расследования будут проведены множество экспертиз, в том числе, и психиатрическая.

В шею врос провод: в России нашли девочку-маугли

Позднее СК РФ опубликовал видео из жилища. Абсолютно вся квартира завалена различным мусором. Пол занят грудами грязной одежды, игрушек, книг, стульями, остатками еды. Диван опрокинут, под ним и вокруг него тоже рассыпан мусор. Сама квартира, по свидетельствам очевидцев, пропахла гнилью.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее в Кривом Роге нашли детей-маугли, проживающих без присмотра родителей.