В Шебекино Белгородской области загорелась электроподстанция, в городе проблемы со светом и водой. Фото и видео

В Шебекино Белгородской области загорелась электроподстанция, в городе проблемы со светом и водой. Фото и видео

В Шебекино Белгородской области загорелось здание электрической подстанции. Больше двух тысяч жителей отключены от света, муниципальные службы пытаются ликвидировать последствия.

Однако, по словам губернатора Вячеслава Гладкова, жертв и пострадавших от внезапного взрыва и пожара нет. Очевидцы происшествия публикуют кадры того, как мощно горит важный инфраструктурный объект (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

Как и ожидалось, власти российского города и области обвинили в очередной "бавовне" Вооруженные силы Украины. Учитывая, какой теракт по гражданской инфраструктуре совершили российские оккупанты, обесточив большинство украинских населенных пунктов, включая областные центры, подобный ответ стал бы весьма справедливой мерой.

Напомним, что украинские энергетики ликвидируют последствия массированных обстрелов российского врага, ищут альтернативные схемы, а власти просят население страны сократить потребление.

Уничтожение коммунальной инфраструктуры Россией в первую очередь бьет по мирному населению. Задача агрессора – вызвать у украинцев панику, а на обороноспособность армии это никак не влияет. В целом энергетическая инфраструктура подверглась самой масштабной атаке в истории, однако и запас прочности достаточно высокий.

Как ранее сообщал OBOZREVATEL, накануне в поселке Теткино Глушковского района обстреляли район спиртзавода, в двухэтажном жилом доме начался сильный пожар.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!