УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Идите и убивайте дальше": в главном храме минобороны РФ торжественно наградили оккупантов, выживших в Украине. Фото

3 минуты
19,8 т.
РПЦ поддерживает войну в Украине

В России при участии РПЦ провели церемонию награждения оккупантов, которые присоединились к преступной "специальной военной операции" против Украины. Русская православная церковь не упустила возможности еще раз замазаться в крови жертв путинской агрессии.

"Торжественная церемония" прошла возле собора Воскресения Христова в подмосковной Кубинке – т.н. главного храма ВС РФ – в день 110-летия Военно-воздушных сил России (12 августа). По информации росСМИ, награждение военных преступников состоялось на улице перед религиозным зданием.

Там присутствовал руководитель ВВС страны-агрессора Сергий Дронов, который произнес перед публикой пропагандистскую речь.

Он сказал, что "в ходе выполнения задач по уничтожению украинских националистов военнослужащие Воздушно-космических сил показывают высокую выучку и профессионализм, а российские вооружения и военная техника в очередной раз демонстрируют высокую эффективность и надежность".

Командующий ВВС РФ генерал-лейтенант Сергей Дронов

Здесь же убийцы и мародеры получили государственные и ведомственные награды. Как написано на сайте, "за мужество и героизм, проявленные в ходе специальной военной операции".

Отмечается, что семеро российских военных летчиков стали "Героями России", из них двое – посмертно. Всего за войну против Украины награждено более 700 военнослужащих Воздушно-космических сил страны-террориста.

Пропагандисты обнародовали имена российских военных, получивших медали 12 августа. Это командующий военно-транспортной авиацией генерал-лейтенант Владимир Бенедиктов, заместитель главнокомандующего ВКС по материально-техническому обеспечению генерал-лейтенант Забит Хеирбеков, заместитель командующего Космическими войсками по испытаниям генерал-майор Андрей Ивашина.

После награждения в Подмосковье также устроили аэрошоу с использованием нескольких самолетов.

Аэрошоу оккупантов 12 августа
Аэрошоу российских военных в день Военно-воздушных сил РФ

Добавим: главный храм Вооруженных сил России – это третий по величине собор на территории РФ. Его открыли к 75-летию дня победы во Второй мировой войне.

Его дизайн не похож на обычные православные церкви и не раз становился поводом для шуток.

Преобладающий цвет в экстерьере и интерьере церкви – черный. В залах собора есть исторические экспонаты времен Второй мировой, фотографии, документы, награды, оружие, личные вещи красноармейцев и т.д..

Главный храм российской армии

Одну из стен храма даже пытались превратить в мозаику, посвященную оккупации украинского Крыма, с изображениями президента России Владимира Путина, главы СССР Иосифа Сталина, министра обороны Сергея Шойгу, незаконного "губернатора" полуострова Сергея Аксенова и других. После скандала стену переделали, убрав портреты российских чиновников.

Скандальная "икона" РПЦ с Путиным
Мозаику с Путиным в российской церкви переделали

Как писал OBOZREVATEL:

– Недавно епископ Русской православной церкви, митрополит Клинский Леонид распространил в сети видео, на котором россияне издеваются над украинскими военнопленными. Церковник порадовался военному преступлению.

– Великобритания ввела санкции против патриарха РПЦ Кирилла, который поддержал войну против Украины.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!