УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В российском Совбезе придумали новую цель "спецоперации": теперь собрались проводить "десатанизацию" Украины

В российском Совбезе придумали новую цель 'спецоперации': теперь собрались проводить 'десатанизацию' Украины

Члены Совета безопасности России продолжают терять последнюю связь с реальностью. Поскольку их пресловутые мотивы о "денацификации" и "демилитаризации" в качестве оправдания кровопролитной войны, развязанной в Украине, уже не внушают доверия даже у самих россиян, им пришлось выдумать новый. 

Теперь Кремль считает, что долг армии захватчиков – "десатанизировать" украинскую территорию. Об этом сообщило пропагандистское агентство ТАСС. 

"В Украине сейчас функционируют сотни, если не тысячи сект. Некоторые из них создавались, "будучи заранее заточены под конкретную цель и паству", другие "просто существовали в качестве филиалов более богатых покровителей", третьи — "и вовсе в виде своеобразного закрытого акционерного общества с парой сотен местечковых адептов", – заявил помощник секретаря Совбеза России Алексей Павлов.

При этом он уточнил, что именно украинские элиты, не разделяющие православные ценности, преднамеренно вводят наивных граждан в заблуждения, вербуют в различных религиозных обрядах. По словам Павлова, экс-премьер Украины Арсений Яценюк является последователем  Церкви саентологии, а олигарх Игорь Коломойский – член масонского ложа. 

В подобную несуразицу "вписался" и духовник диктатора Путина, глава РПЦ патриарх Кирилл. Он убежден, что Украина следует по пути западного растления, а именно поддерживает эвтаназию, ЛГБТ-браки и генетические эксперименты. 

Ранее в сети появилось забавное видео, где безногий оккупант, вернувшийся из Украины, просит водителя маршрутки провезти его бесплатно, как "героя". Однако ни у водителя, ни у других пассажиров персонаж в инвалидной коляске не вызвал даже тени сочувствия, напротив – вояка едва не получил "добавки" битой. 

Как сообщал OBOZREVATEL, интернет-пользователи в России резко прекратили интересоваться кремлевской терминологией, которая прозвучала от диктатора Владимира Путина накануне объявления войны украинцам. В частности речь идет о пресловутых "денацификации" и "демилитаризации".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!