УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В российском Курске объявили сбор собачьей шерсти для войска

1 минута
4,6 т.
В России для оккупантов собирают собачью шерсть

В российском городе Курск объявили сбор собачьей шерсти для военных РФ. Из нее для оккупантов планируют изготовить носки, пояса и нити.

Соответствующее объявление было опубликовано в одном из местных Telegram-каналов. Причем отмечается, что для таких важных целей нужна не стриженая шерсть животных, а вычесанная.

"В Курске волонтеры собирают собачью шерсть для изготовления носков, поясов и нитей для военных", – говорится в сообщении.

В российском Курске объявили сбор собачьей шерсти для войска

Напомним, ранее в России открыли сбор средств для помощи оккупантам. Однако "волонтерша" несколько запуталась в том, какие именно проблемы своих солдат они хотят решить, поскольку собралась согревать их тепловизорами.

"Они просто мерзнут (оккупанты. – Ред.), а тепловизоры очень дорого стоят – от 50 до 100 тыс. рублей. Если у вас есть возможность, любые деньги – 10-50-100 рублей могут помочь согреться нашим военным", – рассказала россиянка, призвав скидывать средства на ее карточку.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее прокремлевские медиа и паблики РФ в соцсетях заговорили о том, что украинцы собирают средства на покупку ядерного оружия, несмотря на то, что летальные боеголовки не продаются в магазинах и их невозможно приобрести ни на одном рынке мира.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!