УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В российском Белгороде встревожились из-за прилетов: пригород остался без света

1 минута
12,3 т.
В российском Белгороде встревожились из-за прилетов: пригород остался без света

Вечером 30 октября в российском Белгороде раздались взрывы. В пригороде исчез свет.

Об этом в местных Telegram-каналах сообщили очевидцы. Отмечается, что на месте взрыва был виден столб дыма. Местные жители предположили, что причиной, вероятнее всего, был прилет, хотя поначалу надеялись на работу ПВО.

Ситуацию уже прокомментировал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Он подтвердил прилеты снарядов в селе Никольское. По словам чиновника, это привело к повреждению линий электропередач.

"В связи с этим свет отсутствует по ул. Советской и ул. Восточной. Все оперативные службы и аварийные бригады выехали на место. Электроснабжение будет восстановлено в течение 2 часов", – пообещал губернатор.

Напомним: ранее в Белгородской области начали строить защитные сооружения. Бетонные блоки выкладывают при въезде в населенные пункты. На опубликованных кадрах можно увидеть блоки из бетона, которыми пытаются защитить окраины населенных пунктов.

При этом днем 22 октября в Белгородской области РФ днем произошла очередная "бавовна" – мощный взрыв прогремел в городе Шебекино. В результате власти региона сообщили о двух погибших, еще 11 получили ранения и были госпитализированы. 4 из них – в тяжелом состоянии.

Как сообщал OBOZREVATEL:

– 19 октября в Белгороде также сообщалось о взрывах. В некоторых районах города после этого пропали свет и вода. Местные власти утверждали, что ситуация под контролем;

– также 19 октября в Белгороде второй раз за месяц вспыхнул пожар на электроподстанции. Часть города снова осталась без света. Также местами возникли перебои с водоснабжением.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!