УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России заявили о завершении призыва из запаса в рамках путинской мобилизации

В России заявили о завершении призыва из запаса в рамках путинской мобилизации

Министерство обороны РФ объявило о завершении мероприятий по так называемой частичной мобилизации. Выдача повесток российским мужчинам призывного возраста прекращается 31 октября, военкоматы в этот день возвращаются к штатному режиму работы.

Об этом заявил пресс-секретарь российского минобороны Игорь Конашенков, ссылаясь на распоряжение своего начальника Сергея Шойгу. Отныне на войну в Украину будут отправлять только добровольцев или кандидатов на прохождение военной службы по контракту (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

"Участки и штабы оповещения, пункты сбора граждан военных комиссариатов, а также выделенные решениями органов исполнительной власти субъектов РФ здания и сооружения, использовавшиеся для мероприятий частичной мобилизации, подлежат высвобождению для функционирования или использования по прежнему назначению", – указал Конашенков.

В России заявили о завершении призыва из запаса в рамках путинской мобилизации

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что с середины октября Россия перебросила в Украину несколько тысяч новомобилизованных резервистов. Несмотря на плохое оснащение и вооружение неработающими автоматами 1950-х годов, их сразу же бросили на передовую.

Глава ГУР МО Кирилл Буданов утверждает, что Путину путем мобилизации удалось втянуть в войну 220 тысяч россиян, но это число существенно не меняет ситуации на фронте. В частности, причина – в нулевой подготовке.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!