УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России заговорили о переговорах Путина и Байдена и назвали "условия"

2 минуты
24,6 т.
В России заговорили о переговорах Путина и Байдена и назвали 'условия'

На девятый месяц войны против Украины страна-агрессор заговорила о желании провести переговоры диктатора Владимира Путина и президента США Джо Байдена. Хотя в Кремле все подают так, что это Вашингтон "должен упрашивать" их сесть за переговорный стол.

Высказывание прозвучало с уст пресс-секретаря кремлевского лидера Дмитрия Пескова. Его слова процитировало российское издание "РБК".

Отмечается, что спикер Путина ответил на вопрос, что могло бы "быть платформой для переговоров" главы РФ с Байденом.

"Это желание США прислушаться к озабоченностям России по гарантиям безопасности и вернуться к состоянию на декабрь-январь", – ответил Песков.

По его мнению, Вашингтон должен "проявить желание" и, пусть не все его устраивает, "сесть за стол переговоров" с российской стороной.

В России заговорили о переговорах Путина и Байдена и назвали "условия"

"Я имею ввиду проекты документов, которые были переданы и в Брюссель, и в Вашингтон", – высказался спикер Путина.

Напомним: за несколько дней до вторжения войск РФ в Украину, Байден и Путин согласились на участие в саммите по обсуждению безопасности и стабильности в Европе. Главным его вопросом должно было стать прекращение огня на Донбассе и сдерживание России от вторжения.

В сентябре заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд на ежегодной встрече Ялтинской европейской стратегии заявила, что Байден пока не заинтересован в личной встрече с Путиным. Она указала, что время для их двусторонних переговоров на саммите "Большой двадцатки", запланированном на ноябрь, еще не наступило.

Сам американский лидер заявил, что не видит смысла в переговорах с главой Кремля. Байден подчеркнул, что российский диктатор просчитался, когда решил начать полномасштабную войну против Украины и в течение долгих месяцев совершил множество военных преступлений.

Как сообщал OBOZREVATEL, президент США и РФ должны посетить саммит G20 в Индонезии. В администрации американского лидера предпринимают все шаги, чтобы Байден и Путин не встретились на этом событии лично.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!