УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России задумали отменить выборы: во всем виноваты пустые полки с сахаром

1 минута
20,0 т.
В России задумали отменить выборы: во всем виноваты пустые полки с сахаром

В России намерены отменить прямые выборы. В частности, россиянам не дадут выбирать губернаторов в ряде регионов РФ.

Причиной очередного гвоздя в гроб российской "демократии" назвали "складывающуюся экономическую ситуацию". Об этом, ссылаясь на источники из Кремля, написал российский "Коммерсант".

Самые серьезные санкции в истории, которые были введены против России из-за вторжения в Украину, обрушили экономику РФ в считанные дни. И ситуация ухудшается с каждым днем. Именно это рассматривают как причину для отмены запланированных на сентябрь выборов руководителей ряда российских регионов.

Для проведения выборов, считают в России, нужны немалые средства, в частности, из бюджета. Взять их будет просто негде. К тому же, социально-экономические обещания, которые щедро раздают обычно кандидаты, лишь раздраконят россиян на фоне глобальных экономических проблем.

Уже сейчас, констатирует "Коммерсант", в регионах наблюдается рост недовольства в отношении руководства регионов из-за "пустых полок с сахаром". При этом Путина, агрессивная политика которого спровоцировала нехватку основных продуктов питания, россияне массово продолжают поддерживать.

По данным российского издания, вместо прямых выборов губернаторов разрешат избирать на законодательном собрании. Или, с меньшей долей вероятности, выборы перенесут.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что 71% россиян поддерживают войну против Украины.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!

В России задумали отменить выборы: во всем виноваты пустые полки с сахаром