УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России взорвался и загорелся жилой дом, несколько квартир обрушилось: много пострадавших

2 минуты
10,7 т.
Взрыв и пожар в жилом доме

В жилом доме в селе Маргуша Нижегородской области РФ в понедельник, 19 апреля, взорвался газ. Пострадали как минимум семь человек.

Инцидент произошел в трехэтажном кирпичном доме 2015 года постройки по адресу ул. Новоселова, 15. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на экстренные службы (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

Как передает "Газета.Ру", из-под завалов вытащили живым грудного младенца. Издание также сообщает о большем количестве пострадавших – четверо взрослых и четверо детей. Судьба еще одного ребенка пока неизвестна.

Пожар в доме после взрыва

Предварительно, минимум трое взрослых получили ожоги. У двух также диагностировали перелом позвоночника.

В результате взрыва обрушилась конструкция дома (четыре квартиры на втором и третьем этажах), а также вспыхнул пожар по всей площади – 1200 квадратов.

Разрушенная часть здания

В экстренных службах добавили, что жильцов дома эвакуируют. Источник "РИА Новости" заявил, что, причиной ЧП могла стать утечка газа из-за неисправности оборудования на третьем этаже.

К ликвидации пожара и проведению аварийно-спасательных работ привлекли 237 человек и 50 единиц техники.

Жильцов дома эвакуировали. Для размещения и транспортировки людей организовали один автобус в пункт временного размещения, развернутый на базе дома культуры.

Известно, что всего в указанном доме на 27 квартир проживает 31 человек.

Как ранее писал OBOZREVATEL, в Одессе 2 апреля взорвался газ в квартире трехэтажного дома. В результате умер один человек, еще двое в больнице в состоянии средней тяжести.