УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России семьям оккупантов командование запретило покидать страну: некоторых выселяют из квартир – разведка

1 минута
19,8 т.
В России семьям оккупантов командование запретило покидать страну: некоторых выселяют из квартир – разведка

Российское командование фактически взяло в заложники семьи воюющих в Украине оккупантов. Им запретили выезжать за пределы РФ, а в случае отказа военнослужащих от участия в войне их семьям угрожают переселением в депрессивные регионы на Дальнем Востоке России.

Фиксируются также случаи принудительного выселения семей оккупантов из служебных квартир. Об этом сообщили в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины.

"В западном военном округе России семьям офицеров запретили покидать территорию страны. В случае отказа оккупантов от выполнения боевых задач их жен и детей угрожают переселять в депрессивные регионы Дальнего Востока РФ", – отметили в ГУР.

Кроме того, украинские разведчики сообщили о первых случаях принудительного выселения семей российских оккупантов из служебных квартир.

"Командование западного военного округа уже приказало принудительно выселить из служебных квартир несколько семей военнослужащих 332-го отдельного вертолетного полка 6-й армии военно-воздушных сил и противовоздушной обороны. Жены вертолетчиков решили отдохнуть за границей, пока их мужья наносят ракетные и бомбовые удары по мирному населению Украины на Слобожанском направлении ", – сообщили в ГУР.

Между тем военная разведка Украины продолжает обнародовать списки военных преступников. На этот раз опубликованы списки военнослужащих вертолетной эскадрильи 332-го отдельного вертолетного полка 6-й армии военно-воздушных сил и противовоздушной обороны западного военного округа (в/ч 12633 аэродром "Пушкин", г. Санкт-Петербург).

Украинские разведчики напоминают и этим рашистам, и всем другим о том, что все военные преступники будут разоблачены и за преступления против мирного населения Украины привлечены к ответственности.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что в ГУР раскрыли детали авиапрорыва блокады Мариуполя. На помощь защитникам города летали 16 вертолетов.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!