УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России сделали новое заявление по переговорам с Украиной: уже говорят о "реалиях"

1 минута
86,3 т.
В России сделали новое заявление по переговорам с Украиной: уже говорят о 'реалиях'

В стране-агрессоре России вновь захотели переговоров с Украиной. В этот раз Москва заявляет, что готова разговаривать с учетом сложившихся реалий.

Также в РФ выдали, что никогда не отказывались от переговоров. Об этом во время брифинга заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

По ее словам, страна-агрессор готова вести диалог с учетом сложившихся реалий.

"Мы по-прежнему открыты к переговорам. Мы никогда от них не отказывались, мы готовы их вести, разумеется, с учетом тех реалий, которые складываются на текущий момент", – заявила Захарова.

Вместе с тем она пожаловалась на страны Запада, мол, вместо подталкивания Украины к переговорам ей поставляют оружие. Слова Захаровой были адресованы, в частности, Германии.

"Вместо того, чтобы использовать свое влияние на киевский режим, германская сторона вопреки собственным законам и правилам, запрещающим экспорт летального оружия в кризисные регионы и зоны вооруженных конфликтов, продолжает накачивать киевский режим различными системами вооружений, тем самым поощряя его продолжать боевые действия любой ценой", – добавила представитель МИД РФ.

Напомним, в Государственном департаменте США поддержали позицию Украины относительно переговоров со страной-агрессором РФ. Если в Кремле действительно хотят диалога, Россия должна прекратить нарушать международное право.

Ранее президент Владимир Зеленский заявил, что Украина будет вести переговоры с Россией только тогда, когда агрессор выполнит ряд условий. Политик назвал пять требований нашего государства к оккупантам. Среди них, в частности, восстановление территориальной целостности Украины и уважение Устава ООН.

Как сообщал OBOZREVATEL, президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что Украина и страна-агрессор Россия должны сесть за стол переговоров, но только тогда, когда этого захочет Киев.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!