УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России разбился военный самолет, борт охватил сильный пожар. Момент крушения попал на видео

2 минуты
22,6 т.
В России разбился военный самолет, борт охватил сильный пожар. Момент крушения попал на видео

В России под Рязанью разбился военный самолет ИЛ-76. После столкновения с землей самолет охватил пожар. На борту находились девять человек.

На данный момент известно о трех погибших, остальные члены экипажа ранены. Об этом сообщает Telegram-канал Baza (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте до конца страницы).

По предварительным данным, самолет летел из Белгорода в Оренбург. В Рязани на аэродроме Дягилево ИЛ-76 приземлился, чтобы дозаправиться. После дозаправки борт взлетел, и в районе четвертого двигателя возникло возгорание.

При попытке зайти на посадку военный самолет столкнулся с землей и загорелся. В результате падения трое человек погибли и еще шестеро получили ранения. Следует отметить, что самолет упал недалеко от жилых домов, однако о пострадавших среди гражданских пока не сообщается.

Тем временем Telegram-канал пропагандистского издания "РИА Новости" уже процитировало минобороны РФ. Ведомство страны-агрессора сообщило о "жесткой посадке" ИЛ-76. Примечательно, что о погибших в минобороны ничего не рассказали. Кроме того, ведомство считает, что самолет не упал, а "соприкоснулся с землей".

"В ходе проведения учебно-тренировочного полета без груза из-за выявленной неисправности двигателя экипажем было принято решение осуществить посадку на грунт. При соприкосновении с землей самолет частично разрушился", – заявили в минобороны РФ.

Известно о трех погибших и шести раненных
Самолет упал возле Рязани
В РФ разбился военный самолет
Падение произошло неподалеку от жилых домов

Напомним, в российской Якутии во время захода на посадку разбился самолет воздушного наблюдения Ан-30. Во время инцидента на борту находились пять человек.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что 17 июня в Белгородской области упал военный самолет Су-25. Над местом аварии был замечен еще один борт. Потерпевший крушение штурмовик Су-25 во время столкновения с землей взорвался и был полностью разрушен.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!