УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России признали "Азов" террористической организацией: в полку отреагировали

1 минута
23,7 т.
В России признали 'Азов' террористической организацией: в полку отреагировали

Верховный суд страны-агрессора Российской Федерации признал украинский легендарный полк "Азов" "террористической организацией". Его официально запретили на территории РФ.

Об этом сообщает пропагандистский "Интерфакс". "Суд решил: исковое заявление генерального прокурора РФ удовлетворить", – сказано в судебном решении.

Оккупанты объявили, что данное решение будут исполнять немедленно, не дожидаясь вступления в силу.

Пропагандисты уже сообщили, чем это якобы грозит пленным бойцам "Азова". "Их могут привлечь к ответственности как пособников и участников запрещенной группировки. Максимальное наказание предусматривает до 20 лет лишения свободы", – пишет российский "Интерфакс".

В полку "Азов" отреагировали и призвали США и все цивилизованные страны ответить и признать Россию государством-террористом. Защитники обратили внимание, что страна-агрессор каждый день доказывает свой статус.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее российские оккупанты устроили теракт в Еленовке Донецкой области. Там в колонии подорвали украинских военнопленных, среди них были и защитники "Азовстали". По сообщениям пропагандистов, погибли 53 человека.

При этом украинская сторона до сих пор не получила официальной информации о списках погибших и раненых военнопленных.

Президент Украины Владимир Зеленский призвал США признать Россию государством-террористом. Кроме того, главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный пообещал справедливый ответ врагу за каждого пострадавшего защитника. Бойцы полка "Азов" также пообещали отомстить за погибших в Еленовке побратимов.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!