УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России при пожаре в высотке погибли восемь человек. Фото

Пожар в Екатеринбурге

В Екатеринбурге (Россия) в ночь на 12 января произошел пожар в девятиэтажном жилом доме. Его жертвами стали восемь человек, среди которых – семилетний ребенок.

Кроме того, как пишет РИА Новости, 90 жильцов были эвакуированы в местную гимназию. Однако спустя несколько часов пострадавшие вернулись в свои квартиры.

Пожар в России
Ликвидация пожара в Екатеринбурге

Что касается погибших, то их нашли на втором, пятом и девятом этажах дома. Уже успели идентифицировать троих: женщину 1976 года рождения, а также Наталью 1982 года и ее дочь Веру 2013 года. Перед смертью семья умоляла о помощи в микроблоге Twitter.

"Помогите. Горим. Вызовите пожарных. Я с ребенком взаперти. Квартира снизу горит, задыхаемся. Девятый этаж, умираем", – говорилось в сообщении.

В Екатеринбурге на пожаре погибла семья
Пожарная машина

Предварительной причиной пожара в прокуратуре Свердловской области назвали неосторожное обращение с огнем. Однако уже известно, что очаг возгорания находился в квартире на втором этаже, рядом с диваном. Ее жильцы пользовались горелками, также на месте ЧП нашли много окурков.

Как сообщал OBOZREVATEL, ночью 15 декабря в селе Ишбулдино в Башкирии (Россия) сгорел частный дом престарелых. В итоге погибли 11 пожилых людей, спасти удалось лишь четырех сотрудников заведения.