УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России открыто заявили о планах аннексировать новые территории и назвали сроки

1 минута
20,8 т.
В России открыто заявили о планах аннексировать новые территории и назвали сроки

В стране-агрессоре РФ надеются, что осенью 2022 года им удастся "присоединить" к себе новые территории – временно оккупированные в ходе войны регионы Украины. В ближайшее время российский парламент собирается рассмотреть этот вопрос.

Такое мнение выразил глава комитета совета федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас. Им он поделился в своем Telegram-канале.

Политик заявил, что данная тема для парламента РФ "может стать первостепенной".

"Вполне допускаю, что важнейшей задачей осенней сессии парламента этого года станет интеграция новых территорий в правовое пространство Российской Федерации", – написал Клишас.

Клишас размечтался об аннексии Россией новых территорий

Какие именно "новые территории" РФ попытается "интегрировать" в свой состав, российский политик не стал уточнять. Но известно, что страна-агрессор нацелилась на "полный контроль" не только над Донбассом, но и Херсонской, Запорожской областями Украины, часть территорий которых находится под временной оккупацией путинских войск. Пропагандисты надеются на проведение там псевдореферендумов.

Ранее "член главного совета администрации Запорожской области", коллаборант Владимир Рогов заявил, что так называемое народное голосование о статусе региона может состояться в первой половине сентября.

Как сообщал OBOZREVATEL, в "ДНР" запланировали провести "референдум" на территории временно оккупированной Донецкой области, результатом которого должно быть 70% голосов за незаконное присоединение к РФ. Злоумышленники решили использовать "метку избирателя".

Также российские оккупанты не оставляют замыслов провести псевдореферендум на территории захваченной Херсонщины. Однако, вероятно, "голосование" россияне размечтались организовать точечно – в крупнейших городах области.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!