УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Детей закрыли!" В России устроили стрельбу возле школы. Первые фото и подробности

30,8 т.
'Детей закрыли!' В России устроили стрельбу возле школы. Первые фото и подробности

В российском городе Нижний Новгород 1 марта неизвестные открыли стрельбу по прохожим возле школы. После этого злоумышленники скрылись на внедорожнике.

ЧП произошло на ул. Тонкинской, около школы №121, сообщили в региональном ГУ МВД. Стрельба велась из пневматического пистолета.

"Трое прохожих успели забежать в здание школы. Известно, что злоумышленники стреляли из проезжающего автомобиля. Пострадал один человек. Он получил касательное ранение в плечо", – сообщили правоохранители.

Читайте: "Я вернулся из Сирии!" В России пьяный военный устроил стрельбу среди улицы

Место стрельбы в Нижнем Новгороде

По данным Telegram-канала Mash, во время стрельбы детей закрыли в помещении учебного заведения.

"Некоторые из учителей утверждают, что внутрь забегали трое подростков с травматом. Возможно, это были пострадавшие и оружия у них не было, а педагоги путаются в показаниях. Школьников пришлось закрыть на втором этаже", – уточнили в соцсети.

По предварительной информации, огонь открыли в ходе конфликта между двумя группами, пишет издание "Весьма". Словесный спор начался еще задолго до территории школы, автомобиль одних начал гнаться за машиной оппонентов и стрелять в разные стороны.

Один из учеников сообщил, что никто из педагогов не объяснил им, в чем суть происшествия, пишет 360tv в Telegram.

"Не пускали на первый этаж. Вызвали пожарную, скорую, полицию. Мы испугались, но ситуацию не объяснили", – пожаловался школьник.

По данным СМИ, потерпевшим оказался мужчина из обстрелянного авто.

"В городе произошли какие-то разборки. Одна из машин заехала в снежный тупик, и ее начали расстреливать. Два человека вышли из авто, побежали к школе, которая оказалась неподалеку, спрятались там и вызвали полицию", – уточнили журналисты.

По словам учеников, администрация школы пыталась убедить их, что никакой стрельбы не было.

"Мы ничего не знаем. Нам говорят, что были выстрелы. Вообще, начали вешать лапшу на уши, якобы вообще ничего не было, что это учебная тревога и все такое", – сообщили школьники.

Также очевидцам удалось зафиксировать лицо предполагаемого стрелка. Его на черном внедорожнике словили за превышением скорости, а позже выяснилось, что похожую машину видели на месте происшествия, пишет Mash.

Авто

Новость обновляется

Предполагаемый стрелок

Как писал OBOZREVATEL, в ноябре в Харькове на перемене ученик из пистолета стрелял в маму одного из школьников. Однако позже стало известно, что "оружие" было пластиковым.