УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России накануне годовщины вторжения в Украину соберут на заседание Госдуму и Совет Федерации: названа причина

1 минута
9,8 т.
В России накануне годовщины вторжения в Украину соберут на заседание Госдуму и Совет Федерации: названа причина

Страна-агрессор намерена собрать заседания Совета Федерации и Государственной думы накануне годовщины вторжения в Украину. Внеплановые заседания состоятся 22 февраля.

В верхней палате Федерального собрания заявили, что на заседании будут обсуждаться вопросы оккупированных украинских территорий. Об этом сообщают кремлевские пропагандистские СМИ.

В Совфеде заявили, что на внеплановом заседании 22 февраля рассмотрят "законы по правовой интеграции новых регионов". Российская пропаганда называет "новыми регионами" временно оккупированные территории Херсонской, Запорожской, Донецкой и Луганской областей.

Глава комитета по регламенту Вячеслав Тимченко выдал, что так называемые законы должны быть приняты до 1 марта. В свою очередь вице-спикер Совета Федерации Николай Журавлев заявил, что заседание планировалось на 1 марта, однако было принято решение перенести его на 22 февраля в связи с необходимостью "оперативно рассмотреть два важных для бюджета страны закона".

В этот же день в стране-агрессоре проведут заседание Госдумы.

Напомним, провалы оккупационной армии РФ испортили планы диктатора Владимира Путина объявить о "победе" во время выступления перед Федеральным собранием. Поэтому он отложил ежегодное обращение к нему, так как по-прежнему не уверен в своей способности формировать российское информационное пространство.

Ранее сообщалось, что депутат Госдумы РФ Андрей Колесник предложил ввести смертную казнь для россиян, которые уехали за границу и критикуют оттуда свою страну и власть. Таких людей он назвал предателями.

Как сообщал OBOZREVATEL, российские оккупанты провели фейковые референдумы на временно оккупированных территориях Украины. Путинские захватчики объявили, что жители неподконтрольных районов Луганской, Донецкой, Запорожской и Херсонской областей якобы высказались за присоединение к РФ.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!