УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России на ходу загорелся самолет: более полусотни пострадавших. Видео ЧП

75,4 т.
В России на ходу загорелся самолет: более 40 пострадавших

В городе Барнаул (Россия) совершил аварийную посадку пассажирский самолет Boeing 767-300 с горящим шасси, в результате чего, по последним данным, пострадали 56 человек.

Как сообщает со ссылкой на экстренные службы региона "РИА Новости", воздушное судно следовало из Вьетнама, и при посадке у него загорелась правая стойка шасси. Всего на борту находился 334 пассажира и 10 членов экипажа (чтобы посмотреть видео, доскролльте новость до конца).

"В медсанчасть аэропорта после инцидента обратились 56 человек, один из них госпитализирован в медучреждение", – заявили в пресс-центре Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ.

Читайте: Более 100 пассажиров: в России у самолета в небе отказал двигатель

Пресс-служба Минздрава Алтайского края уточнила, что госпитализирована женщина. Ей предварительно диагностировали ушиб почек и поясничного отдела позвоночника. Остальные пациенты после обследования и оказания необходимой помощи переведены на амбулаторное лечение.

В России на ходу загорелся самолет: более полусотни пострадавших. Видео ЧП

Как отметили спасатели, посадка самолета прошла благополучно, все пассажиры эвакуированы. По предварительным данным, воздушное судно принадлежит компании Azur Air.

При этом в авикомпании заверили, что пострадавших нет. "Благодаря слаженным и профессиональным действиям экипажа Azur Air все пассажиры были экстренно эвакуированы. Пострадавших нет. Один пассажир обратился за медицинской помощью", – заявил представитель Azur Air.

По факту ЧП начали расследование.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее в аэропорту "Шереметьево" (Россия) во время запуска у самолета, на борту которого перебывали пассажиры, загорелся двигатель.