УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России из-за инфляции возникли проблемы с выполнением военного заказа – разведка

2 минуты
7,7 т.
В России из-за инфляции возникли проблемы с выполнением военного заказа – разведка

Из-за стремительной инфляции и жестких экономических санкций, наложенных странами Запада на Россию из-за войны в Украине, в РФ не могут в полной мере выполнять военный заказ. Инфляция "съедает" предусмотренные на создание оружия средства.

А дополнительное финансирование в бюджете России не предусмотрено. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

"Российские компании столкнулись с серьезными проблемами при выполнении военных заказов. Инфляция из-за введения санкции "съедает" предусмотренные под производство оружия средства. А дополнительные средства в бюджете РФ отсутствуют", – говорят разведчики.

По данным украинской разведки, высшее военно-политическое руководство РФ о проблемах знает. По крайней мере, об этом говорится в докладе аппарата правительства РФ по поводу проблемных вопросов в ходе выполнения контрактов государственного заказа предприятиями ОПК России, появившегося в распоряжении ГУР МОУ.

Из доклада становится очевидным, что сейчас российское правительство практически ничего не может сделать, чтобы исправить ситуацию.

"Во избежание повышения цен, зафиксированных государственным заказом, правительство РФ разрешило заключать контракты с одним поставщиком. Впрочем, это не привело к ожидаемому результату. Цена выполнения работ все равно выросла из-за существенного удорожания материалов и комплектующих. А настаивание министерства обороны РФ на фиксации цен приводит только к убыткам для определенного "единственного исполнителя "военного заказа", - анализируют содержание документа в ГУР МОУ.

Заказы МО РФ с высокой долей вероятности не будут выполнены в полном объеме. У "богатой" России просто не хватает денег. Привычная же авторитарная манера государственного управления привела к несогласованности действий между правительством и производителями.

Введенные Западом санкции в отношении российской экономики и российского военно-промышленного комплекса уже приносят свои плоды, резюмируют в украинской разведке.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что Песков заявил, что РФ может применить ядерное оружие в случае "угрозы существования России". Учитывая, что такие угрозы Кремль может найти в чем угодно, мир должен сделать все возможное, чтобы остановить Путина до того, как он поставит человечество на грань существования.