УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России губернатор заявил матерям ликвидированных оккупантов, что их сыновья "принадлежали государству"

1 минута
10,3 т.
В России губернатор заявил матерям ликвидированных оккупантов, что их сыновья 'принадлежали государству'

Губернатор Иркутской области в России Игорь Кобзев на встрече с матерями ликвидированных на войне в Украине солдат выдал, что их сыновья "принадлежали государству". Такие слова ему якобы сказала мать, когда отправляла на военную службу.

На циничное заявление обратили внимание в российских СМИ. Сам Кобзев похвастался видео со встречи в своем Telegram-канале.

"Мы все обязаны нашим мамам. На вашим плечах держится семейное согласие. Если у женщины все спокойно на душе, то всегда это передается родным, близким и детям. Испокон веков женщины воспитывали в духе патриотизма, в духе защиты своей родины, территории, где они проживали. И цель каждого из вас и для меня лично, когда я поступал в военное училище... моя мама сказала замечательную фразу: "Ты сегодня принадлежишь уже не мне, ты принадлежишь государству", – сказал российский чиновник.

Губернатор, который имеет звание генерал-полковника внутренней службы, добавил, что вояки, которые погибли из-за безумных идей руководства РФ, "сделали это в интересах страны, в интересах нашей родины, в интересах всех нас".

В России губернатор заявил матерям ликвидированных оккупантов, что их сыновья "принадлежали государству"

Отмечается, что официально подтверждена гибель на фронте 101 жителя Иркутской области. Сколько еще таких сыновей может оставаться брошенными в Украине, неизвестно.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее российские мобилизованные на войну в Украину из Серпухова (Московская область) устроили бунт, заявив, что их бросили в горячую точку на фронт без вооружения и подготовки.

А мобилизованные из Екатеринбурга взбунтовались из-за "кидалова" с выплатами. Они заявили, что воевать "за спасибо" не хотят.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!