УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России экс-сотрудник МВД открыл стрельбу по прохожим: ранена 9-летняя девочка

2 минуты
5,1 т.
В России экс-сотрудник МВД открыл стрельбу по прохожим: ранена 9-летняя девочка

В Екатеринбурге (Россия), в воскресенье, 30 мая, бывший сотрудник МВД Сергей Болков открыл стрельбу из окна многоэтажки по прохожим и машинам. Пострадали сотрудник Росгвардии и ребенок.

Как пишет Telegram-канал LifeShot, дом, в котором находился преступник, оцепили силовики. Они ворвались в квартиру стрелка, позже оттуда был слышен взрыв – сотрудники полиции использовали свето-шумовую гранату. Мужчину задержали живым.

Как пишут СМИ, по словам очевидцев мужчина во время стрельбы якобы кричал "требую отменить гомосексуализм!". Также сообщается, что злоумышленник произвел со своего балкона на четвертом этаже не менее 10 выстрелов.

Ранение в живот получила 9-летняя девочка. Ее состояние тяжелое.

Мужчина выстрелил не менее 10 раз

Как пишет РЕН ТВ, перед тем, как открыть стрельбу, преступник отправил сообщения своим знакомым с текстом "надоела жизнь, сегодня умру и всех постреляю".

В следственном комитете уточнили, что мужчина был вооружен охотничьим карабином.

В России экс-сотрудник МВД открыл стрельбу по прохожим: ранена 9-летняя девочка

По информации Telegram-канала E1.RU, мужчина находился в нетрезвом состоянии.

LifeShot также опубликовал фото Сергея Болкова. Мужчине 48 лет. По данным канала, в последнее время он занимал должность врио директора местного ЧОП "Град".

Сергей Болков

Как сообщал OBOZREVATEL, в Казани в гимназии №175 произошла стрельба и прогремел взрыв. 9 человек погибли, более 10 были ранены. Стрельбу в школе признали терактом.