УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В РФ заявили об обстрелах "со стороны Украины" села и сахарного завода

В РФ заявили об обстрелах 'со стороны Украины' села и сахарного завода

В России вновь произошла череда воздушных атак, что привело к повреждению инфраструктуры и пожарам. Также в результате обстрелов один человек оказался ранен.

Об этом сообщило российское агентство "Интерфакс", ссылаясь на заявление губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова. Он посетовал на обстрел села Безымено и обвинил в нем Вооруженные Силы Украины.

В Курской области был обстрелян из минометных систем пропускной пункт на границе. Поздней в этот же день огонь открыли по сахарному заводу в этом же регионе.

"К счастью, две массированные атаки оказались без жертв. Однако они были совершены с украинской стороны и у нас есть все основания полагать, что это сделали по приказу Киева. Наши военные отразили атаку ответными действиями", – подчеркнул глава Курской области Роман Старовойт.

Как ранее сообщал OBOZREVATEL, в ночь на 14 мая в городе Строитель под Белгородом прогремели взрывы. В соцсетях писали об авиации в небе, а также о работе ПВО.

Уже на следующий день в Белгороде вспыхнул очередной пожар. В этот раз возгорание произошло на Гражданском проспекте в районе железнодорожного вокзала.

Череда чрезвычайных ситуаций в России не заканчивается практически со дня ее вторжения в нашу страну, что приводит граждан в панику.